Подскажем как можно быстро забеременеть



Как можно быстро забеременеть

Все женщины относятся к беременности по-разному. Одни ее специально не планируют, пускают все на самотек, а затем удивляются и радуются двум полоскам на тесте. Другие же нарочно подгадывают так, что родить в определенное время. Причинами такой срочности может быть желание родить ребенка под конкретным знаком Зодиака или просто сделать своеобразный «подарочек» мужу на день рождения. Но чаще всего пара просто в какой-то момент понимает, что они созрели для того, чтобы завести ребенка. Но как можно быстро забеременеть, если все предыдущие попытки были тщетны?

Иногда, чтобы забеременеть, недостаточно просто перестать предохраняться. Многие пары делают именно так, но беременность никак не наступает. Если оба партнера здоровы, но ребеночек у них не получается, не нужно бежать в клинику искусственного оплодотворения. Для начала нужно попробовать хотя бы несколько способов забеременеть.

 

 

Физиологические способы забеременеть

 

  1. Овуляция. Предпринимать попытки к зачатию следует во время овуляции. Это примерно с 10 по 15 день цикла. В этот период яйцеклетка как никогда готова к оплодотворению, потому что не защищена стенками фолликула, и вероятность забеременеть максимально велика.
  2. «Нет» никотину и кофеину. Если вы курите и любите крепкий кофе и чай, то на время придется забыть об этих привычках (а от курения лучше отказаться вовсе). Кроме того, что курение (в том числе и пассивное) неблагоприятно сказывается на здоровье будущей матери, никотин также понижает уровень эстрадиола в крови. А это снижает шансы на зачатие. Мужчинам тоже следует бросить курить или сократить количество выкуриваемых сигарет, потому что для их организма это чревато снижением подвижности сперматозоидов.
  3. Правильное питание. Чтобы быстро забеременеть оба партнера должны правильно питаться. Необходимо обязательно включить в свой рацион свежие овощи, зелень, зерновой хлеб, рыбу (особенно мужчинам), каши, оливковое масло, орехи и бобовые. В качестве десертов можно баловать друг друга йогуртами, творогом, пить жирное молоко. Ограничить потребление сладостей, мучного, жареного, газировки. Такой рацион можно соблюдать не только в период подготовки к беременности для ускорения зачатия, но и в целом для поддержания здорового образа жизни.
  4. Поменьше лекарств. Иногда женщина не может забеременеть из-за частого приема таблеток, в частности, антибиотиков, антигистаминных препаратов и анальгетиков. В них содержатся вещества, неблагоприятно влияющие на печень, а нарушения работы этого органа снижают шансы на скорое зачатие.
  5. Откажитесь от лубрикантов. Искусственные смазки, конечно, упрощают половой акт, но они неблагоприятно воздействуют на микрофлору. Сперматозоиды в такой среде быстро погибают или становятся вялыми, неактивными. Что же касается использования натурального яичного белка вместо лубриканта – нет и еще раз нет! Патогенные микроорганизмы могут вызвать различные заболевания половых органов. И тогда придется думать не о беременности, а о лечении.
  6. Сократите частоту половых актов. Когда пара рьяно желает как можно скорее завести ребенка, они стараются предпринимать как можно больше попыток к этому. И это – одна из основных ошибок. Чтобы улучшить качество спермы, необходимо воздержание хотя бы на 48 часов.

 

Способы забеременеть

{banner_direct}

 

Народные способы забеременеть


Кроме физиологических способов забеременеть, существуют также народные. Под ними мы подразумеваем не прием травяных отваров (о них расскажем ниже), а методы, основанные на неких приметах. Среди них особо эффективны следующие:

 

  1. Посадить дома фикус;
  2. Носить нижнее белье красного цвета;
  3. Получить в подарок собственноручно сделанную куклу от человека, который желает добра;
  4. Не использовать бранные слова (мат);
  5. Приютить бездомное животное;
  6. Потрогать животик беременной женщины. А также посидеть на ее стуле, надеть ее колечко или шарфик, попить из ее стакана. Одним словом, побольше контактировать с беременными.

 

 

Рецепты народной медицины


К травяным сборам многие относятся с опаской, ведь некоторые из них могут изменять гормональный фон совсем не в ту сторону, в которую хотелось бы. Но некоторые травки абсолютно безопасны. Их можно смело заваривать и пить. Но чтобы быть уверенной на 100%, можно проконсультироваться с гинекологом и терапевтом.





Среди полезных травок для беременных отмечают боровую матку, красную щетку, спорыш, мать-и-мачеха, крапива, золотой ус. Также помогает массаж льняными семечками и спринцевание отваром из корня ольхи.

 

Как можно быстро забеременеть

 

Совет от психологов


Кто-то говорит, что если сильно чего-то хотеть, то рано или поздно это случится, то есть мысль материальна. Но некоторые психологи утверждают обратное: когда женщина хочет забеременеть, она глубоко погружается в состояние некоего транса. Все ее мысли направлены на желание иметь ребенка, которое становится настолько сильным, что мозг вскоре начинает блокировать эту информацию. Поэтому, как бы парадоксально это ни звучало, но чтобы быстро забеременеть, нужно этого просто расхотеть.

В результате мы насчитали целых 14 советов для женщин, которые подскажут вам как можно быстро забеременеть. Каждый из них хорош и эффективен по-своему, но лучше всего использовать их в сочетании. И, конечно, любите друг друга, и все обязательно получится!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив