Снежинки из пуговиц



Когда закончилась пора делать осенние поделки из природного материала, время думать о том, как украсить квартиру или дом накануне самого главного праздника – Нового года, и тут в ход идут самые невероятные дизайнерские решения. Мамочки вместе со своими детьми достают из закромов самые разнообразные материалы, которые можно использовать для творчества.

 

Снежинки из пуговиц


Снежинки – это одно из тех украшений, которое всегда найдет свое достойное место и в квартире, и на праздничном столе, и на новогодней елке, к тому же, если их сделать из салфеток, то можно и приклеить к стеклу, и озарить праздничной атмосферой окна своей квартиры.

Дети постоянно пребывают в творческом поиске, как бы это глупо и не звучало, наверно, вы замечали за своим малышом, что он пытается что-то придумать, нарисовать, все новые материалы ему интересны, а от самого обыкновенного пластилина он получает огромное удовольствие только от того, что из него можно сотворить самые невероятные поделки. Малыш всегда готов придумать что-то новое, смастерить, слепить, вырезать и склеить, а может даже сшить, если уже достаточно взрослый, чтобы работать с ниткой и иголкой. Мамочка же должна всегда быть, как говорится, на подхвате, чтобы поддержать его или помочь ему, ведь не всегда у ребенка все получается с первого раза, да и мамины советы никогда не будут лишними. Особенно в канун Нового года малышу особенно хочется проявить свой творческий потенциал и украсить самодельными украшениями рождественскую елку. И, конечно же, никакие дизайнерские дорогие игрушки, купленные в магазине, не сравнятся с аккуратными елочными украшениями, которые сделаны детскими пальчиками.

 

Снежинки из пуговиц


Самое простое это сделать снежинки из бумаги, схем можно найти огромное множество в интернете, да и без всяких схем можно вырезать очень красивые ажурные снежинки.





Пуговицы же – это достаточно нестандартный материал для того, чтобы делать снежинки, но и их можно использовать, и в итоге получить самое уникальной украшение для новогодней елки, сделанное собственными руками. Разноцветные пуговицы привлекут к творческому процессу и мальчиков, и девочек. Им понравится выбирать разнообразные по форме и фактуре пуговички и придумывать, как же из них сделать красивые поделки. Пуговицы можно пришивать, такое занятие особенно подойдет для девочек, которым необходимо учиться шить, мальчикам можно предложить их приклеивать, а вообще ребенок сам выберет, какой способ делать поделки для девочек ему больше нравится.

 

Снежинки из пуговиц


Когда у вас уже выбрана схема снежинки, самое время подбирать подходящие по размеру пуговицы. Для начала просто приложите к вашей основе пуговицы в правильной последовательности, и только после того, как рисунок полностью сформирован, можно начинать пришивать или приклеивать элементы. В сочетании с пуговицами можно использовать бисер и бусинки, а в качестве основы лучше всего использовать картон, только к нему, конечно же, пуговицы лучше приклеивать, но зато ваша поделка получится прочной, и сохранится не один год.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив