Поделки для девочек



Основы рукоделия должна знать каждая женщина, зачастую любовь к самодельным украшениям прививается еще с детства, когда малышка вместе с мамой создает поделки для девочек. Главное, не бояться проявить свою фантазию и творчество, ведь из подручных материалов можно создать очень красивый элемент декора или украшение.

 

Поделки для девочек


В качестве материала для поделки для девочек своими руками можно использовать ненужные куски ткани (тут подойдут старая одежка, джинсы, сумки из натурального материала), разнообразные бусинки и бисеринки. В интернете можете найти множество видео-уроков, которые пошагово расскажут вам, как можно сделать красивое украшение вместе с ребенком.

Начинать надо, конечно же, с самого простого. Когда поделки из картона и бумаги отошли уже на второй план, и они стали ребенку неинтересными, можно показать ребенку, как нанизывать бусы. Для этого вам понадобится сходить в специальный магазин и купить несколько видов разноцветных бусинок, если вы покупаете бисер, то лучше берите крупный, в первый раз малышке будет удобно с ним работать. В качестве основы лучше использовать леску, она более безопасна, но можно взять и нитку с иголкой, тогда предварительно расскажите о технике безопасности. Вообще, доверяя маленькому ребенку иголку, будьте очень внимательно, не оставляйте ее без присмотра.

 

Поделки для девочек

Разноцветные бусинки очень понравятся малышке, она сможет нанизать их, сделать себе красивые бусы или браслет. Возможно, со временем бисероплетение станет ее хобби, ведь столько красивых украшений можно сплести из этих маленьких бусинок, к тому же, сейчас можно найти множество различных схем и техник плетения, которые помогут создавать самые уникальные аксессуары.





Поделки из бумаги для девочек тоже могут быть очень необычными, и если делать из цветной бумаги аппликации ребенка могут научить и в школе, то про более интересные техники должна рассказать мамочка в домашних условиях. Главное преимущество этого вида рукоделия – доступность и дешевизна материала, ведь бумага есть всегда под рукой, а даже цветную бумагу можно за небольшие деньги купить в любом магазине канцтоваров. Еще вам пригодятся ножницы, клей. Сейчас огромной популярностью пользуются поделки, выполненные в технике квиллинг. Простая техника, для которой понадобится только бумага и немного ловкости рук, с ее помощью можно создавать целые картины, а начинать надо с простых элементов, например, научите малышку делать простой цветочек, потом несколько цветков совмещать в букеты. С помощью квиллинга можно делать красивые открытки на дни рождения и новый год, это будет прекрасным подарком для близких людей.

 

Поделки для девочек

Можно украсить обычную заколку или обруч цветком, сделанным своими руками из ткани, искусственной кожи. Можно даже с ребенком сделать серьги своими руками из пластики, доверив ребенку разрисовать материал красками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив