Поделки из фанеры



Поделки всякие нужны и всякие важны. Какие-то необходимы для развития деток, с помощью других мы можем проявить свой художественный вкус и фантазию, а некоторые просто очень полезны в хозяйстве. Именно к полезным и нужным можно отнести поделки из фанеры. Да, в отличие от поделок из картона и бумаги, делать их сложнее, зато они прочнее и долговечнее.

 

Фанеру в основном используют в качестве основы. Это обусловлено тем, что обрабатывать ее гораздо легче, чем, к примеру, дерево, а прочность ее позволяет делать нужные вещи. К тому поделки из фанеры своими руками может сделать и ребенок, и хрупкая женщина, важно лишь узнать технику выпиливания лобзиком и соблюдать все меры предосторожности при работе с острыми инструментами.

 

Поделки из фанеры

 

Украсить любую заготовку поможет техника декупажа. Для этого на окрашенную или проклеенную клеем поверхность наносится цветная салфетка (точнее будет сказать – самый верхний слой салфетки, там, где находится рисунок). Затем кисточкой промазываете салфетку сверху, направляясь от центра к краям. Таким образом, можно сделать разнообразные декоративные панно, доску для кухни, поднос или ключницу. Выбрав необходимый мотив, нанесите его на заготовку из фанеры, а затем прикрепите металлические крючки, на которых и будут висеть ключики. Если же вы делаете подобные поделки для дачи из фанеры, и ключница будет находиться на улице, разумно будет снабдить ее небольшой крышей от дождя и снега.



 

Поделки из фанеры

 

Создадут на вашей кухне уют поделки, подобные этой чайной коробочке. Совершенно несложно делать такие поделки из фанеры, чертежи есть в сети, да и собираются они с легкостью детского конструктора. Главное – обработать поверхность тщательно, чтобы коробка смотрелась аккуратно. Доставая такую коробочку во время праздничного чаепития, вы непременно вызовите всеобщий восторг. Кроме салфеточного мотива, коробку можно украсить аппликацией из кофейных зерен, мозаикой из битой яичной скорлупы, лентами и фигурками из соленого теста.

 

Поделки из фанеры

 

Если ваш ноутбук при работе нагревается и вам неудобно держать его на коленях, вы можете сконструировать такую симпатичную подушку-подставку. Основой для нее послужит прямоугольный лист фанеры, к которому с одной стороны приклеивается поролон, подставка обтягивается тканью. Далее следует обработать «столешницу», для нее нам подойдет кусочек линолеума любого цвета, который следует приклеить на фанеру. Столик готов, для удобства его эксплуатации можно пришить по бокам небольшие ручки  из ткани в тон, для того, чтобы подушку можно было удобно переносить. К тому же, на таком столе поместится и чашка горячего чая, которую так приятно выпить за работой на компьютере.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив