Поделки для дачи из фанеры



Делая поделки для дачи, используют самые разнообразные материалы, которые легки в обработке, но прочны и долговечны. Фанера замечательно подходит для этих целей, из нее получаются отличные изделия, украшающие и интерьер дачного дома, и зеленые лужайки.

 

Фанера как материал представляет собой склеенные между собой слои шпона – деревянных стружек. Для большей прочности слои склеивают перпендикулярно, но как вы понимаете, все равно ждать от фанеры твердости и прочности дерева не стоит. Зато поделки из дерева для дачи все-таки сложны, они требуют больших усилий. А с поделками для дачи из фанеры справится даже школьник, вооруженный лобзиком и хорошей фантазией.

 

Из фанеры делаются замечательные скворечники, домики для домашних животных, кормушки и тому подобное. Это актуально для тех семей, которые переезжают на дачу надолго, прихватывая всю ораву своих домашних любимцев: кроликов, морских свинок, попугайчиков. К тому же на даче ваше чадушко легко может завести новых и начать подкармливать не только соседских кошек, но и ежиков, мышек, птичек.

 

Поделки для дачи из фанеры

 

Фанерные фигурки могут стать отличными поделками для дачи, сада, двора. Делать их можно как плоскими и прибивать, например, на фасад дома или забор, так и многослойными. Для того чтобы сделать такую многослойную поделку, необходимо с помощью шаблона вырезать из листа фанеры отдельные части кота. Каждая деталь прокрашивается, после высыхания они соединяются с помощью клея. Для уверенности, что ваш котик не рассыплется, можете скрепить отдельные части небольшими гвоздиками.



 

Поделки для дачи из фанеры

 

Кстати, украсить забор, если он у вас достаточно монолитен, можно с помощью щита из фанеры. Смотреться ваш дачный участок с таким украшением будет, словно настоящая рыцарская цитадель. Сделать же такой щит не так уже и сложно. Необходимо вырезать из листов фанеры заготовки по форме щита. Затем намочить их водой и привязать к распоркам так, чтобы щит приобрел выгнутую форму. Когда щит высохнет, его нужно будет прогрунтовать, вскрыть краской и лаком. Для декора вам понадобятся мебельные декоративные гвозди с широкими шляпками, которые прекрасно сымитируют заклепки. Края щита можно обклеить кожаной тесьмой, нанести рисунок в виде герба.

 

Поделки для дачи из фанеры

 

Из фанеры можно сделать и полезные вещи, например ключницу в форме кота. Она представляет собой выпиленный кусочек фанеры, обработанный в технике декупаж, то есть на поверхность с помощью ПВА наклеена тонкая цветная бумажная салфетка. Внизу приделываются крючки из металла, их можно вдеть в специально просверленные дырочки. Такая ключница удобна для хранения ключей или других полезных мелочей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив