Осенние аппликации из листьев



Какими бы ни были разнообразными поделки из листьев, для детей любимыми остаются аппликации. Ведь делать их совершенно просто, весело и увлекательно, с ними справятся даже малыши. Можно наклеивать листочки на лист картона или бархатной бумаги, можно обклеить коробку или вазочку - все осенние аппликации для детей доступны и просты. Важно лишь правильно собрать материал, выбрать красивый сюжет и начать творчество.

 

Осенние аппликации из листьев


Про сбор листьев уже неоднократно упоминалось, они должны быть разных размеров, чтобы с помощью них можно было сделать даже мелкие детали, разных форм и цветов. Высушить их можно естественным способом, подождав определенное время, либо же воспользоваться быстрым способом, прогладить листочек, завернутый в газету, утюгом. Готовые сухие листочки разложите перед собой, рассортируйте по видам и размерам, каждому их них распределите свою роль.

Сюжетом для красивых осенних аппликаций из листьев может быть все что угодно. В основном это пейзажи, осенняя речка, тихий пруд, золотисто-багряный лес. Такие работы и в самом деле получаются очень необычными. Можно найти вдохновение в улетающих птицах, в богатом осеннем урожае, в последних лучиках солнца бабьего лета, в ежиках и белочках, делающих запасы на зиму. Также не забудем, что осенью есть много праздников, таких как Первое сентября, День учителя, Хеллоуин. Все они также могут стать темой для детских работ и хорошими подарками к праздникам.



{banner_direct}

Осенние аппликации из листьев


Все осенние аппликации из листьев для детей можно разделить на модульные и простые силуэтные. Для малышей подойдут силуэтные, так как из листочков можно вырезать готовые фигуры и наклеивать их в нужных местах. Также можно предложить юным мастерам вначале потренироваться в наклеивании листочков, наклеивая их на лист в случайном порядке, накладывая друг на друга. Примером простой поделки может служить эта аппликация, в ней буквы вырезаны из больших листочков, а по центру просто приклеено несколько живописных украшений и осенняя работа готова.

 

Осенние аппликации из листьев


Для модульных аппликаций вам необходимо будет постараться, подобрать похожие листочки, чтобы сделать крону дуба, гриву льва, хвост петуха, чешую рыбы. В осеннем пейзаже собрано несколько техник, тут и накладывание листьев друг на друга для получения «земли» и использование листьев и веток можжевельника в виде осенних деревьев и елочек, и сочетание другого природного материала, такого как сухие цветы, веточки, развернутые листья камыша. В целом же работа получается очень красивая, хотя в ней и нет ничего сложного, важно лишь уметь передать настроение с помощью подручного материала.



Комментарии (1)

Eliza
0
Eliza
Очень жду осени. В детстве создавала такие аппликации в школе. Прекрасно помню книжки с засушенными листьями самых разных цветов. Теперь буду творить со своим сыном.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив