Венок из осенних листьев



Венок не зря является одним из древнейших оберегов, который люди создавали своими руками. Венками украшали голову незамужние девушки, венки использовали в свадебных церемониях, ними обручались. А после свадьбы венок становился непременным атрибутом украшения интерьера, его магические свойства усиливали, вплетая в него различные травы и цветы, жгучий перец и чеснок, ленты и обручальные кольца. Может, мы уже не помним о магическом значении венков, но весной обязательно плетем украшение из одуванчиков, а осенью приходит черед венка из осенних листьев

 

Венок из осенних листьев

Мы некогда не можем побороть искушение сплести в осеннем парке разноцветный венок из осенних листьев. Как сделать такой венок вам расскажет любой ребенок, необходимо лишь наплетать один черешок на другой, подобно тому, как мы плетем венок из цветов и трав. Такой венок может получиться одноярусным, а может представлять собой многослойную роскошную корону, которая украсит вашу голову. Жаль только, что срок жизни для такого венка отведен небольшой. Уже на следующий день все листики засохнут и сморщатся. Чтобы хоть немного продлить радость от ношения венка, можно воспользоваться акриловым лаком в баллончике, но носить такой венок вам вряд ли будет приятно. 

 

Венок из осенних листьев

 

Среди самых популярных осенних поделок из листьев часто встречаются и венки. Это связано с тем, что венок используется как красивое интерьерное украшение. Основой для самого простого такого венка может стать кольцо из картона. На него с помощью клея наклеивают заранее высушенные листочки из осеннего парка, сверху при помощи клеевого пистолета прикрепляется разнообразный декор: гроздь рябины, небольшие шишечки, высушенные семена, ягоды шиповника или боярышника, хвойные ветки. Такой венок можно повесить в школьном классе, на входной двери дома или на даче, он создаст хорошее осеннее настроение. Нелишним будет также обработать поверхность венка с помощью лака, так он будет радовать вас до самой зимы.



 

Венок из осенних листьев

Более сложные поделки из листьев для детей могут стать непосильным трудом, и тогда им на выручку обязательно придут взрослые, для того, чтобы создать изделия очень необычные и красивые. Венок из осенних листьев станет объемным, если в качестве его каркаса использовать проволоку различной толщины. Из самой толстой проволоки делается первый круг, который затем оплетается более тонкой проволокой по спирали. А самая тонкая скрепляет основу, создавая самые замысловатые переплетения. Листочки можно приматывать к проволочкам, а можно заполнить каркас пенополистиролом, специальной губкой для флористических композиций или природным материалом – мхом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив