Поделки из моркови



Оранжевая морковка – это не только кладезь витаминов, не только средство, с которым возможно снижение веса, но и весьма интересный исходный материал для поделок, которые можно делать вместе с малышами.

 

Поделки из моркови


Поделки из моркови могут быть самыми разнообразными – этот продукт можно комбинировать с другими поделками из овощей, например, использовать «кругляши» моркови в качестве колес транспортных средств – различных тележек, повозок, автомобилей, карет из огурцов и кабачков.

 

Поделки из моркови
{banner_direct}


Детские поделки очень часто обыгрывают необычную форму корнеплодов, например, если у вас на грядке выросли морковки необычной формы, с несколькими «кончиками», то пусть ребенок внимательно присмотрится к ним - это же симпатичные морские обитатели – осьминоги. Ну а довершат образ шляпы из ракушек!





Для того чтобы сделать из моркови жирафа необходимо взять два корнеплода, зеленый горошек и немного зелени. Из большой морковки нужно будет сделать туловище жирафа – для этого ее необходимо очистить от кожуры и с двух сторон ровно подрезать, тогда она будет очень хорошо стоять вертикально. Снизу нужно сделать прорези для ног зверя.

Для того, чтобы сделать голову, необходимо отрезать у второго корнеплода кончик, насадить его на большую морковку при помощи зубочистки. Сверху нужно голову украсить веточкой петрушки, а из зеленого горошка сделать глаза.

 

Поделки из моркови


Ну и, конечно же, вы можете использовать морковь для поделок, которые ребенок незамедлительно съест. Например, можно очистить морковку, воткнуть ее в маффин, а сверху украсить зеленью петрушки – полезно и красиво!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив