Поделки: животные



Звери и птицы могут стать отличным источником вдохновения для самых разных поделок. Животные - вообще материал очень благодарный, после того, как поделка будет готова, они наверняка не будут очередным «пылесборником», а будут активно участвовать во всех играх и забавах малышей. К тому же разнообразные зверушки могут стать отличным подарком для любимого человека, друзей, знакомых. 

 

Применить свое вдохновение для создания своего личного зоопарка можно практически в любой технике. Можете черпать вдохновение в модульном оригами, лепке, квиллинге, бисероплетении, вышивке. Вам остается только выбрать любимое животное, которое вы будете делать. Это может быть символы года по восточному календарю, любимые животные вашего ребенка или просто милые и забавные зверушки. Конечно, если ваше чадо увлекается змеями, насекомыми или динозаврами, то придется мастерить и их, забыв про котят и поросят.

 

Поделки: животные

 

Можете сочетать несколько техник, например, поделки из ткани и соленого теста, и выполнить такую чудесную парочку овечек, приурочить ее ко Дню влюбленных или вашей годовщине. Для этого вам необходимо будет изготовить основу из соленого теста. Возьмите муку и соль в равных частях, с помощью воды замесите тесто, вылепите из него цилиндры с ушками, носиками и четырьмя ножками, высушите в духовке на очень небольшом огне. Теперь настала очередь раскрасить мордочки овец с помощью красок, нарисовать им глазки и румяные щечки. «Шерсть» вы можете сделать с помощью искусственного меха или полосок белого флиса, которые закручиваются в технике квиллинга и приклеиваются на поверхность. 



{banner_direct}

Поделки: животные

 

Для легких поделок из бисера также рекомендуют использовать схемы с животными. Очень популярны крокодилы, змейки, собачки. После того, как вы освоите простые поделки из бисера, животные могут стать объемные, большие по размерам. Плетутся они с помощью гибкой проволоки, которая, складываясь в горизонтальные круги с нанизанными бисеринками, придает поделке необходимый объем. Попробуйте выполнить объемное плетение, например такого симпатичного совенка. Он наверняка станет одной из любимых игрушек вашего малыша.

 

Поделки: животные

 

Ну и не лишним будет сказать про любимые всеми поделки из бумаги. Животные могут быть в виде аппликаций, сложенные в технике оригами, сделанные из гофрированной бумаги с помощью торцевания. Но с помощью цветных бельевых прищепок вы можете создать настоящий шедевр. Для этого вам необходимо нарисовать и вырезать из плотной бумаги животное, но не вырезать для него ноги. Ногами как раз нам и послужат прищепки, которые придадут плоской фигуре необходимую устойчивость.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив