Съедобные поделки



Мы привыкли, что для детского творчества используются довольно традиционные материалы – цветная бумага, пластилин, желуди или каштаны. Но что если использовать довольно неожиданные съедобные материалы? Помидоры, сливки растительные, ананасы, кабачки – все эти ингредиенты для приготовления вкусных блюд могут послужить для развития ребенка. Ну а потом съедобную поделку можно будет продемонстрировать на школьной выставке или же украсить ею праздничный стол.

 

Съедобные поделки


Поделки из овощей могут быть самыми разнообразными – это и крокодилы и лягушки из огурцов, веселые котики из луковиц, автомобили из кабачков. Украшением для любого детского блюда станет забавный теленок из помидоров.

 

Съедобные поделки


Разрежьте спелый помидорчик на составные части для поделки (как на фото), на зубочистку наденьте рожки, а на них – четвертинку помидора. Установите получившуюся конструкцию на помидорный кружок и зафиксируйте ушки. Вторую четвертинку томата насадите на кончик зубочистки. Из оливок сделайте глазки и носик, озорной язычок, оформите поделку зеленью.



 

Съедобные поделки


Кораблик из дыни станет именно той детской поделкой, которой будет гордиться ваш юный мореход на выставке в школе или в детском садике. А делается она довольно легко. Дыню нужно разрезать напополам, Из одной половинки нужно выбрать всю мякоть – она послужит корпусом парусника, а из второй половинки нужно будет нарезать пласты мякоти, которые будут играть роль парусов. Теперь в половинку дыни нужно воткнуть пару толстых шпажек, на которые предварительно нанизаны пласты мякоти – и потрясающий парусник готов!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив