Поделки на Масленицу



Праздник Масленицы может стать отличной темой для детских поделок, которые малыши могут делать и дома, и в саду или школе. Такие тематические поделки на Масленицу помогут деткам почувствовать особую атмосферу праздника, выполнить основные его символы своими руками.

 

Поделки на Масленицу

 

Столетия назад обязательными поделками на Масленицу своими руками считались куклы из соломы, которые символизировали Масленицу. Делалась большая фигура, с которой ходили по деревням компании ряженых, а были и многочисленные небольшие куколки, которые делались из соломы и ткани. Такие куколки приято было дарить молодоженам, поэтому, и появился обычай украшать куклами свадебный кортеж. Для того чтобы сделать Масленицу, вы можете воспользоваться сеном, нитками, ненужным веником. А можете сделать фигурки и из проволоки, ткани и наполнителя. Главное, чтобы ваши фигурки были яркие, красочные, полненькие, румяные и красивые. Пусть они символизируют достаток в вашем доме.



 

Поделки на Масленицу

 

Также неизменным символом масленицы было солнце. Поэтому можно сделать поделки из бумаги в виде солнышка,  с использованием ниток или лент. Для этого из картона вырезается два круга, между которым вкладывается длинная деревянная шпажка, после чего круги склеиваются. Когда клей высохнет, сделайте дыроколом аккуратные дырочки по периметру круга, в которые проденьте нитки или ленты. Шпажка была нужна нам для того, чтобы можно было воткнуть наше солнышко в стопку блинов.

 

Поделки на Масленицу

 

Если вы умеете вязать крючком или спицами, то у вас получатся чудесные поделки на Масленицу, например, блинный торт. Для этого свяжите пять-шесть одинаковых кругов светло-желтого цвета и один коричневый для верха, а затем просто выложите их один на другой. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив