Поделки из трикотажа



Поделки из бросового материала открывают нам широчайший простор для творчества. Казалось бы, ну зачем могут пригодиться прохудившиеся носки или износившееся трикотажное платьице? А все очень просто – сделаем поделки своими руками из трикотажа!

Конечно же, самым лучшим материалом можно по праву признать ивановский трикотаж от производителя – изделия из него великолепны в носке, а по окончанию срока службы старые вещи без особых усилий превращаются в милые украшения интерьера.

Наиболее привычной поделкой из старых трикотажных полосок нам представляется коврик или же маленькое одеяльце. А ведь на самом деле из них можно сотворить восхитительные цветы.

 

Поделки из трикотажа


Для создания поделки сперва необходимо выстирать и высушить старые трикотажные вещи, потом их нужно разрезать на лоскутки. Ширина лоскутка должна составлять 4-5 см, а длина 10-12. Сложите полосочку вдоль пополам и соберите на нитку. Получившуюся заготовку закрутите в спираль и с изнанки закрепите изделие парой-тройкой стежков.

 

Поделки из трикотажа


Таким образом, можно сделать множество цветочков, а из них, в свою очередь, составлять прекрасные композиции, приклеивая или пришивая к основе из картона.





Из старых носков можно сделать великолепную детскую поделку – оригинальных снеговичков. Малыш с удовольствием поможет вам в творчестве, ведь эта поделка является абсолютно несложной.

 

Поделки из трикотажа


Вам понадобится белый носок и один яркой расцветки. В белый носочек положите какой-нибудь наполнитель и сверху зафиксируйте веревкой. Теперь при помощи двух обрезков от яркого носка и веревочек смоделируйте тельце снеговика, а цветные лоскутки станут колпаком и кофточкой. Теперь осталось только украсить поделку – пришить снеговичку нос и глаза, пуговицы на кофточку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив