Детские поделки из дерева



Красивыми изделиями из дерева невозможно не залюбоваться -  кухонная утварь, предметы интерьера, аутентичные деревянные игрушки Тверь которыми может похвастать. Все они привлекают взгляд и радуют душу.

 

Детские поделки из дерева


Но красивые поделки из дерева можно делать и с детьми, хотя подчас довольно сложно найти подходящие идеи по работе с деревом вместе с малышами. Дело в том, что при выполнении подобных поделок речь идет о таких технологических операциях как резьба, разрезание, выпиливание, а иногда даже выжигание, так что занятие это довольно рискованное.

 

Детские поделки из дерева


Все же, привлекать детей к тому, чтобы делать поделки из дерева своими руками нужно, ведь для того, чтобы овладеть этим непростым мастерством, необходимо многому научиться, а детвора сейчас может начать с азов – простых поделок из дерева для дачи или дома.





Самые простые деревянные поделки базируются на технике «декупаж». Ребенку потребуются всего лишь кусок фанеры, краски и ручки, мини пила и фантазия, для того, чтобы оживить героев любимых мультиков или сказок. Сперва на фанере вычерчиваются контуры объекта, а потом он вырезается и раскрашивается. К поделке можно прибавить металлический крючок, и в результате получится практичная вещь – вешалка.

 

Детские поделки из дерева


Постепенно можно переходить на более сложные детские поделки. Например, детям очень интересно будет делать вместе с родителями кормушку для птичек, скворечник или собачью будку. Привлекайте ребят к процессу раскладывания и установки досок, лакирования и покраске готовых изделий.

Очень красиво выглядят детские поделки из дерева, приуроченные к Новому году или Рождеству.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив