Открытки своими руками на День Святого Валентина



День Святого Валентина – это праздник всех влюбленных пар, великолепным подарком для этого праздника традиционно считаются валентинки – открытки своими руками, в которых можно написать поздравление, стихотворение или признание в любви любимому человеку. Впрочем, там же можно и про себя не забыть, написав, какое сокровище досталось любимому (для этого можете использовать красивые статусы про себя).

 

Открытки своими руками на День Святого Валентина


Чтобы сделать красивые открытки своими руками – эти традиционные поделки из бумаги, совсем необязательно покупать дорогие принадлежности для скрапбукинга, вполне возможно, что у вас дома (особенно если вы увлекаетесь шитьем) и так уже есть все необходимое.

Сложите из цветного картона пастельного цвета основу для будущей открытки. Из любой поздравительной открытки можно вырезать подходящий узор, например, влюбленных мишек. Обязательно приложите узор к картонной основе, дабы проверить, что по цвету они сочетаются.

 

Открытки своими руками на День Святого Валентина


Возьмите светлую гипюровую ленту, и отрежьте две полоски, которые по длине будут равняться ширине открытки. Приклейте по полоске сверху и снизу открытки. Теперь посрединке приклейте узор.





Дальше можно оформлять по вашему усмотрению, например, использовать бабочек из ткани, а можно не забывать, что это все-таки зимняя поделка из бумаги и использовать красивые бумажные снежинки.

 

Открытки своими руками на День Святого Валентина


Но, конечно же, символ Дня Святого Валентина – это сердце. В этот день сердечками вы не сможете испортить любую открытку, даже их чрезмерным количеством. Причем сами они могут изготавливаться из самых разнообразных и порой неожиданных материалов: из картона и цветной бумаги, старых джинсов, бархатных тряпочек, абразивных салфеток для мытья посуды.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив