Боли на ранних сроках беременности



Для женщины, которая только узнала о своей беременности, наступает нелегкое время. Ведь все врачи подтверждают, что именно первый триместр является самым ответственным и полным угроз для будущего ребенка. Одними из самых первых признаков беременности, к сожалению, могут быть боли. На ранних сроках беременности это явление очень серьезное, к которому необходимо отнестись со всей ответственностью.

 

Боли на ранних сроках беременности

 

После зачатия женский организм активно начинает производить гормон прогестерон. Он помогает нам во многом, но его действие, в том числе, направлено и на расслабление гладкой мускулатуры в организме. Это вызывает такие неприятные явления, как изжога или боли на ранних сроках беременности в суставах и спине, ведь прогестерон размягчает диски и связки.

 

Боли на ранних сроках беременности

 

Гораздо опаснее боль в животе. Гинекологи настойчиво советуют не терпеть боль в животе. Не бойтесь показаться врачу истеричной или мнительной, идите на прием, как только ощущаете тянущие боли на ранних сроках беременности. Врач изучит клиническую картину, оценит состояние шейки матки, возьмет необходимые анализы и поставит диагноз. Тонус при беременности может быть серьезной опасностью, так как может привести к естественному аборту. Но это можно предотвратить, назначив необходимые лекарства.



 

Если же к болям у вас добавляются кровянистые выделения, то, не мешкая, вызывайте бригаду скорой помощи, ведь есть большая доля вероятности, что жизнь вашего малыша находится под угрозой. Каждая минута промедления в этом случае недопустима.

 

Боли на ранних сроках беременности

Храните свое здоровье, прислушивайтесь к своим ощущениям и своей интуиции, и через девять месяцев вы станете самой счастливой мамой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив