Анализы на гормоны при беременности



Гормоны вырабатываются железами нашего организма все время. Эти биологически активные вещества управляют всеми процессами. Их своевременная выработка необходима, особенно когда речь идет о здоровье беременной женщины. Именно поэтому для правильной диагностики наблюдающий врач несколько раз на протяжении девяти месяцев назначает анализы на гормоны при беременности.

 

Анализы на гормоны при беременности


Информация о количестве гормонов, которые вырабатывает организм беременной женщины, необходима и для предупреждения возможных угроз срыва беременности, и для правильного формирования плода. Кстати, рекомендуем ознакомиться и с нормами ТТГ. Анализы на гормоны при беременности входят в перечень обязательных анализов, а также назначаются при определенных показателях. Например, если беременность долго не наступала из-за гормонального фона родителей.

{banner_direct}

Анализы на гормоны при беременности




Гормональная перестройка организма беременной начинается с момента зачатия, ведь начинает вырабатываться хорионический гонадотропин (ХГЧ) – гормон беременности. Именно на его обнаружение и нацелены анализ крови на беременность и домашний тест-полоска на беременность. В дальнейшем врач с помощью анализа крови регулярно отслеживает количество ХГЧ в организме беременной, для того, чтобы своевременно диагностировать отставание развития, внематочную беременность или замирание плода.

 

Анализы на гормоны при беременности


Под влиянием ХГЧ в организме начинают активно вырабатываться прогестерон, эстроген, гормон поджелудочной железы и тестостерон. Их присутствие в крови и определяют с помощью анализов на гормоны при беременности. Перед сдачей стоит воздержаться от приема алкоголя, никотина, сильных физических нагрузок. Лучше сдавать анализ натощак, чтобы ничто не исказило результат.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив