Поделки на тему Зима



Если в детском саду или школе вашему чаду дали задание сделать поделки на тему «Зима», то стоит обратить внимание на самые обычные изделия. Дополнив яркими деталями то, что вы уже умеете, у вас получится очень интересное изделие, которое наверняка не останется незамеченным.

 

Поделки на тему Зима

 

Вы уже неоднократно выполняли вместе различные аппликации. Почему бы не сделать на листе картона зимний пейзаж? Для этого нарисуйте с помощью простого карандаша контуры новогоднего дома, снеговика, деревьев или новогодней елочки. После этого дайте малышу задание заполнить контуры с помощью пластилина. Коричневый пластилин используется для дома и веток дерева, зеленый – для елки, белый для снеговика. С помощью пластилина других цветов изобразите елочные украшения. Для того чтобы поделки из пластилина получились легче, разогрейте пластилин в теплой воде, тогда он будет легче распределяться по поверхности. Готовую поделку сбрызните лаком с блестками.

 

Поделки на тему Зима

 

Еще один тип детских поделок на тему «Зима» - всевозможные зимние объемные пейзажи. Это могут быть и заснеженная лесная опушка, и домик в снегу, и город. Для всех них вам понадобится пластилин, шишки, вата, краска и клей. Если у вас есть маленькие фигурки животных и людей, то их тоже можно прекрасно использовать в вашей поделке. Можно сделать довольно оригинальные зимние поделки, используя прозрачный пластмассовый стаканчик. Вам необходимо проделать в его дне отверстие, в которое продеть шнурок и завязать на петлю. За эту петлю, вы сможете подвесить свою композицию. Из плотного картона вырежьте круг по диаметру чуть больше, чем диаметр стакана. На картон приклейте вату-снег, покрашенные белой гуашью небольшие шишки, домик из спичек или картона, фигурки животных. Все это накройте сверху стаканом и приклейте клеем Момент края стакана к основе. Теперь за шнурок привяжите вашу композицию к еловой ветке и поделка готова.



 

Поделки на тему Зима

 

Вы также можете сделать вместе очень красивые и нарядные композиционные поделки на тему «Зима». Делать их абсолютно не сложно, необходимо лишь достаточное время и большое количество... соли. Вот увидите, от такого зимнего волшебства, сотворенного собственной мамой ребенок наверняка придет в полный восторг. Для сотворения чуда, отберите красивые еловые или сосновые ветки, шишки, засушенные рябиновые гроздья. Потом все это великолепие погрузите в концентрированный соляной раствор. Для того чтобы соль полностью растворилась, используйте горячую воду, так как в холодной она просто выпадет в виде осадка. Оставьте в воде ветки часов на 5-6, а потом аккуратно вынимайте и подсушите. При высыхании на иголках и веточках останется налет соли, которая будет смотреться как настоящий иней. Вам останется только оформить композицию в красивую небольшую вазочку.  



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив