Оригинальные зимние поделки



А не сделать бы нам своими руками что-то необычное, что-то чрезвычайное, что-то не такое, как у других. Зимой самое время оживить свой дом новыми вещами, научить детей делать оригинальные зимние поделки, да и просто попытаться взглянуть на привычные вещи по-другому.

 

Для самых маленьких можно придумать веселую забаву – аппликацию из мятой бумаги. Такая техника смотрится очень необычно, да и не требует для своего выполнения использовать ножницы, что очень важно для малышей. Для начала бумагу лучше взять не обычную, а гофрированную, для поделок, она легче мнется и лучше сохраняет свою форму. Возьмите разноцветную бумагу, нарежьте или нарвите ее на одинаковые кусочки, а затем помните из нее комочки. Такая подготовка порадует вашего ребенка. Готовые цветные комочки наклейте на лист плотной бумаги как мозаику. Такие объемные зимние поделки долго будут радовать вас, если вы повесите их на стену.

 

Оригинальные зимние поделки

 

Если уж мы делаем оригинальные вещи, то обязательно сделайте необычную Елку, новогоднюю поделку из числа обязательных. Но пусть это будут не банальные и привычные идеи, а вот, например, елка из фатина или из книг. Для того чтобы сделать красивую нарядную елку возьмите отрез фатина или сетки. Материал должен хорошо держать форму. Порежьте материал на кусочки шириной от 15 до 3 сантиметров. Каждую ленточку присоберите с помощью иголки с ниткой с одной стороны так, чтобы получился плиссированный круг. На толстую проволоку насадите чуть выше основания ваши банты, начиная с самого большого и до самого маленького. Оставшийся внизу кусок проволоки задекорируйте гофрированной бумагой и «вкопайте» в декоративный горшочек. Украсить вашу елочку можно, приклеив бисер или стразы.



 

Оригинальные зимние поделки

 

Из книг елка делается еще проще. Для этого вам необходимо около шести-семи книг разного размера и 3 книги одинакового размера. Если их обложки не зеленые, то склейте обложки для них из зеленой цветной бумаги для верхушки и коричневой для ствола. После возьмите три коричневые книги, положите стопкой, сверху положите самую большую книгу, раскрыв на половину, обложкой вверх. Выложив все книги, на верхнюю приклейте бумажную звезду. Такую елку после Нового Года легко разобрать и продолжать читать книги.

 

Оригинальные зимние поделки

 

Если вы хотите удивить домашних оригинальными зимними поделками, то сделайте своими руками ловец снов. Этот индейский амулет вовсе не так сложно выполнить, зато ваша квартира украсится интересной деталью. Для этого возьмите деревянный круг, например от пяльцев. Обвяжите его с помощью тонкого шнурка, а потом сплетите сетку из шнурка внутри, украсьте бусинами, перьями, тесемками. Подобные вещи только кажутся не совсем детскими поделками – вот увидите, у ребенка может легко получиться настоящий шедевр.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив