Косметичка своими руками



Очень многие женщины, особенно которые являются мамами маленьких принцесс, интересуются вопросом «как сшить косметичку своими руками?», ведь недостаточно купить косметику для девочки, нужно еще положить ценное приобретение в соответсвующее хранилище.

Вспомните прошлое - развивающие игры для малышей: шитье развивающей книжки, это было довольно просто, вот и сделать косметичку своими руками не представляет особой сложности.

 

Косметичка своими руками


Кстати, сшить столько полезную вещь вы сможете и вместе со своим ребенком, малыш получит море удовольствия от сотворения такой детской поделки, научится усидчивости и реализации первоначальных планов.

Вырежьте из основной плотной ткани (это может быть джинс) 2 круга (диаметр 10 см) и два прямоугольника 18 на 20 см. Точно такие же детали вырежьте из флизелина.

Вырежьте из подкладочной ткани два точно таких же круга и прямоугольник 36 на 20 см.

 

Косметичка своими руками


Ткань основы необходимо проклеить флизелином – это необходимо для того, чтобы джинс обрел твердость, и готовое изделие лучше держало форму.





Те края прямоугольников, которые равны 20 см нужно обработать утюгом – заутюжить внутрь на 1 см срезы, теперь вложите между ними молнию и прострочите.

На стороны будущей косметички нужно нашить полоски кружева, пайетки, стразики – словом, все то, что будет использоваться для украшения готового изделия. Края подрежьте.

Теперь сшейте нижний срез, сложив полотно вовнутрь лицевой стороной по длине. К обеим сторонам цилиндра из ткани приложите круги, сперва приметайте, а потом прострочите.

 

Косметичка своими руками


Сделайте подкладку, сшив круги и прямоугольник из подкладочной ткани, внутрь подкладки вложите основу косметички и пришейте в районе замка. Теперь выверните косметичку на лицевую сторону через замок и отутюжьте боковые стороны.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив