Детские зимние поделки



Занять детей в длинные зимние вечера созданием зимних поделок вовсе так сложно. Часто они могут удивить своим мастерством и фантазией даже нас, взрослых. Для этого достаточно подобрать подходящие материалы и натолкнуть на идею.

 

Детские зимние поделки

 

Придумайте, что бы вашему ребенку было интересно сделать. Ведь некоторым нравятся поделки из бумаги, другие обожают лепить из пластилина, рисовать, третьим подавай поделки из шишек и желудей. Аппликации, пластилиновые композиции, открытки к новому году уже наверняка ваш ребенок делал в детском саду и ему могут быть не интересны. Если все виды творчества вашим чадом изучены, попробуйте сделать не совсем обычные зимние детские поделки.

 

Из необычных материалов воспользуйтесь яичной скорлупой. Из нее могут получиться замечательные фигурки животных и людей. Подготовьте основу – вверху сырого яйца аккуратно проделайте отверстие, через которое с помощью шприца удалите всю жидкость. Готовую заготовку необходимо раскрасить, для чего простым карандашом наметьте контуры, а потом раскрасьте с помощью акварельных красок. Например, покрасьте половину яйца в черный цвет, приклейте красные картонные лапы и клюв, нарисуйте глаза и галстук-бабочку и у вас получится чудесный пингвин. Также из яичной скорлупы вы можете сделать снеговика, Шалтая-Болтая, лица людей. Главное, объясните малышу, что яичная скорлупа очень хрупкий материал, и играть с такими поделками нужно очень аккуратно.



 

Детские зимние поделки

 

Если в вашем дворе растут елочки и температура за окном ниже нуля, то предложите малышу украсить уличную елочку цветными ледяными игрушками. Для выполнения этих красивых зимних поделок вам понадобятся детские формочки для песочницы, акварельные краски, вода и шнурочки. В воде разведите акварельную краску, причем, чем больше краски вы положите, тем ярче и насыщенней будет цвет получившейся игрушки. Цветную воду залейте в формочки, положите внутрь сложенный пополам шнурок и отправляйте в морозилку. Когда вода в формочках застынет, достаньте ледяные скульптуры и за концы шнурка привяжите к веткам елки.

 

Детские зимние поделки

 

Прекрасные детские поделки получаются из шишек.  Для очень интересной поделки вам понадобятся большая шишка и целая гора небольших разноцветных кружочков из ткани. Каждый кружок наполняете ватой, связываете края. Получившийся тканевый шарик приклеиваете к шишке, чем разноцветней будут тканевые шарики, тем более нарядной получится ваша шишка. Из таких шариков вы можете сделать новогоднюю елку, для этого достаточно наклеить зеленые шарики на картонный конус плотными рядами до самого верха.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив