Детские поделки из шишек



В последнее время дети, особенно мальчишки, просто замучили своих родителей просьбами бакуган купить. Конечно, спору нет – данная игрушка прекрасно развлечет малыша, пробудит в нем дух соперничества и стремление к достижению цели.

Но если вам хочется воспитать в ребенке усидчивость и аккуратность, любовь к живой природе и знание всех ее тонкостей, то тогда незаменимыми станут детские поделки из природных материалов. Мастерить можно из всего, что под руку попадется – в ход могут пойти причудливо изогнутые коряжки, желуди, листья, и, конечно же, шишки.

 

Детские поделки из шишек


Детские поделки из шишек можно изготавливать из шишек самых разнообразных «пород»: еловых, сосновых, кедровых или же пихтовых. В результате их склеивания и комбинирования с другими материалами получаются довольно необычные объемные изделия.

 

Детские поделки из шишек


В основном, детские поделки из шишек – это фигурки животных, хотя, конечно же, существуют и новогодние поделки из шишек, которые послужат превосходным украшением для дома.





Поделка из шишек «Филин» делается очень просто и будет под силу даже малышу, если кто-то из родителей возьмет на себя миссию по вырезанию мелких деталей.

1. Сперва проведите подготовительную работу по вырезанию из цветной бумаги вспомогательных деталей: необходимо вырезать из белой бумаги два кружка побольше, а из черной – два кружка поменьше. Глаза получатся, если приклеить черные кружки на белые. Уши и клюв (можете выбрать любой цвет) также вырезаются из бумаги в виде треугольников.
2. Возьмите еловую шишку зауженным концом вниз. Приклейте к ней глаза и треугольники: острыми углами – ушки, основанием – клюв.
3. Положите в плюски желудей пластилин и прикрепите их к низу шишки.

 

Детские поделки из шишек


Вот так легко и просто получился симпатичный филин, которого можно усадить на красиво изгибающуюся веточку, создав таким образом, привлекательную композицию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив