Правильный уход за зимней обувью



Всем нам хочется, чтобы в лютый мороз наши ноги находились в тепле и уюте. Поэтому, если вы знаете, с чем носить ботфорты, но не знаете, как за ними ухаживать, дабы они выполняли свои прямые функции, данная статья будет для вас весьма полезной.

Правильный уход за зимней обувьюЗима – это период для трудолюбивых, ведь уход за зимними сапогами и ботинками должен быть регулярным, от этого будет зависеть срок службы данных изделий. Конечно, самым оптимальным выходом из ситуации будет приобретение нескольких пар зимней обуви – вы сможете щеголять в зимних сапожках, в то время, как промокшая обувь будет успевать высохнуть и впитать в себя специальные защитные средства. Кроме того, если вы остановите свой выбор на зимних сапогах 2012 разных моделей, то будете всегда выглядеть актуально.

Сразу после покупки вам необходимо подготовить сапоги к первому выходу на улицу. Даже если за окном нет снега или слякоти, то все равно необходимо обработать внешнюю поверхность обуви водоотталкивающим средством. Получившаяся защитная оболочка не только позволит вашим ногам оставаться сухими, она также поспособствует тому, что очень многие неблагоприятные факторы, например, пересушка при минусовых температурах, будут меньше наносить вреда вашей обуви. Для новой обуви лучше всего выбирать прозрачные крема.





Каким же должен быть уход при загрязнении обуви? Быстро обмойте сапожки под проточной водой – за несколько секунд они не успеют намокнуть, а вы следите, чтобы вода не попала внутрь. Излишки воды следует удалить полотняной салфеткой. Заполните все внутреннее пространство сапога скомканной газетой – таким образом, форма будет сохранена. Дождитесь полного высыхания обуви и лишь потом приступите к обработке специальными средствами.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив