Как ребенка научить рисовать?



Грудной ребенок появляется на свет и сразу же начинает исследовать новый для него мир. Каким же выглядит этот мир для крохи? Первые рисунки малыша смогут много нам поведать, ведь зачастую именно их психологи используют для того, чтобы проанализировать эмоциональное состояние ребенка. Каждому малышу доступно рисование, его первый вид творчества, вот почему родителей так волнует вопрос «как ребенка научить рисовать?».

Как ребенка научить рисовать?Занятия с детьми раннего возраста не предполагают систематическое обучение рисованию, изобразительные навыки лишь начинают развиваться и задача родителей при этом не мешать, не думать о том, как научить ребенка рисовать человека или машину.

Не стоит ругать ребенка – ведь в период до 3 лет он может рисовать на всех доступных ему поверхностях, с течением времени кроха поймет, что намного удобнее рисовать на листе бумаги, а пока можно расстилать большие листы ватмана на полу для маленького художника.





Детям очень нравится раскрашивать, причем это могут быть не только раскраски для детей. Очень удобно использовать для этой цели деревяшки, на которых довольно  красиво выглядят и краски, и фломастер.

Во время обучению рисованию критика не должна слетать с губ родителей, пусть даже получилась абракадабра, но все-таки похвалите малыша и просто спросите, что это, а не пытайтесь сами нарисовать правильно.

После трех лет рисунки ребенка сперва обретают форму, а затем уж сюжет. При этом постарайтесь своей рукой не помогать малышу рисовать, со временем довольно схематичные рисунки вашего чада начнут обрастать деталями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив