Грудной ребенок



кормление грудью


Пожалуй, из всех вопросов самый актуальный во всем периоде младенчества является вскармливание грудного ребенка. Для всех очевидно, что его идеальным вариантом является грудное. Но и тут здравый смысл всегда рискует столкнуться с массой ничем необоснованных предубеждений, например, что если малыш в месяц набирает меньше полкило, в его рацион срочно нужно вводить смесь, а то и кашу. Не стоит поддаваться таким псевдосоветам!

 

запор у грудных детей


Многие родители столкнулись с проблемой - запор у грудного ребенка. Но мало кто знает, что если малыш находится на естественном вскармливании, запор – дело совершенно обычное и не требующее применения срочных мер. Многие современные педиатры допускают отсутствие стула у таких детей до недели. Ведь все питательные вещества из материнского молока полностью усваиваются, а остальное выходит с мочой.

 

кашель у грудного ребенка


А вот если наблюдается кашель у грудного ребенка, то в этом случае необходимо вмешательство педиатра. Ведь причины кашля могут быть самыми различными: от ОРВИ, через которые рано или поздно проходят все дети, до увеличенных аденоидов или даже, что бывает редко, порока сердца. Хотя и в этом случае нельзя исключать, что детский кашель просто возник на фоне повышенной сухости воздуха в квартире или большой концентрации в нем вредных веществ. Последние, кстати, могут быть следствием частого использования дезодорантов с распылителем и освежителей воздуха.





Будьте внимательны к ребенку, к предметам, которые его окружают, и будьте уверены в собственных силах – тогда любые проблемы, если и возникнут, решатся быстро и безболезненно.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив