Детский кашель и как с ним бороться



Ваш малыш заболел, у него сильный кашель, который беспокоит его? С этим нужно что-то делать. В нашей статье вы найдете несколько советов, которые помогут вам быстро устранить кашель у своего ребенка. Для начала разберемся, а что собой вообще представляет это явление. Наши организмы выработали в процессе эволюции защитный рефлекс, который позволяет хоть немного, но удалить чужеродные тела из себя.

Кашель может возникнуть по ряду причин: например, в трахею попала крошка от пищи, организм, пытаясь вытолкнуть ее, рефлекторно пошлет сигнал к кашлю. Даже из-за проблем с сердцем и пищеварительной системы может возникнуть это неприятное явление. Поэтому, родители должны внимательно наблюдать и запоминать, какой кашель у их малыша, и когда его больше: после сна, во время его, лающий, тяжелый сухой или наоборот, ребенок легко откашливается. Обязательно обратитесь к врачу, специалист быстро определит природу этого негативного явления.

Детский кашельЕсли кашель возникает все же из-за простудного заболевания, то помогут крохе лекарственные средства, которые обладают бронхолитическими свойствами. Они помогают быстро и бережно вывести ненужную слизь из организма. Для того чтобы они подействовали лучше, перед их приемом необходимо провести ингаляцию, в этом вам поможет небулайзер.

Этот прибор можно заправить специальными растворами для ингаляций, а можно воспользоваться и простой минеральной водой, которая так же неплохо поможет расширить бронхи. Аппарат превращает жидкость в мельчайшие капельки, они сродни облаку. Ребенок вдыхает их, они оседают непосредственно на легких и начинают незамедлительно свое лечебное действие.


Смягчить горло малыша при кашле поможет теплое молоко, его не обязательно кипятить, достаточно просто нагреть, не забывайте, что многие дети не любят пенки. В него можно добавить немного меда, конечно, если у вашей крохи нет аллергии на это лакомство. Так же в молоко можно выжать сок половинки луковицы, или добавить несколько капель нашатырно-анисовых.





Тепло всегда помогает смягчить больное горло, поэтому, можно дать попить малышу теплый чай, простой или липовый. Но нужно помнить, что для новорожденных чай из цветков липы давать пока не рекомендуется. Рецептов, как бороться с детским кашлем, существует множество, но хочется повториться. Прежде чем воспользоваться ими или прибегнуть к помощи небулайзеров, вы должны посоветоваться с педиатром, даже если вы лучше доктора знаете своего ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив