Диета от прыщей



Пожалуй, каждый знает, что такое акне, в просторечии называемые прыщами. Для некоторых людей борьба с черными точками и угревыми высыпаниями подчас становится смыслом всей жизни.

Как избавиться от прыщей? Можно пробовать массу способов, начиная от патентованных и разрекламированных чудо-средств и заканчивая фанатичным выполнением гигиенических процедур, но ни один метод не будет действенным, если не соблюдается диета против прыщей.

Диета от прыщейДело в том, что очень многие продукты питания являются провокаторами угревой сыпи и их, несомненно, следует исключить из своего рациона. А вот чем заполнить освободившееся место в холодильнике, и подскажет диета от прыщей.

Конечно же, данная диета, а вернее, образ жизни, не могут быть применимы для каждого, ведь все это весьма индивидуально – следует подбирать свой рацион методом проб и ошибок. Будьте весьма аккуратны – не следует резко менять режим питания, делайте это постепенно.





Первым делом, необходимо понять, что прыщи и комедоны – это сигнал организма о плохой работе кишечника, поэтому очень полезно потреблять продукты, богатые пищевыми волокнами. Это перловая крупа, коричневый рис, пищевые пшеничные отруби, брюссельская капуста и зеленый горошек.

Уделите особое внимание и продуктам, которые содержат цинк – спарже, устрицам, телячьей печени, говядине. Дело в том, что данный минерал способен нормализовать работу сальных желез и очистить кожу.

Правильную диету очень важно совмещать с глиняными масками против прыщей, которые подлечат вашу кожу снаружи, в то время как вы при помощи питания поможете организму бороться изнутри.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив