Что такое акне?



Как стать привлекательной? Особенно актуален этот вопрос для подростков и женщин, которые имеют проблемную кожу, ведь сложно быть успешной, счастливой и уверенной в своих силах, когда кожу на лице усеивают акне: прыщи и противные черные точки.

Что такое акне?Акне (угревая сыпь) – это кожное заболевание, поражающее сальные железы. Заключается оно в том, что нормальному оттоку сального секрета препятствуют микроакне, особые клетки, которые закупоривают вход и железу и создают благоприятные условия для размножения бактерии Propionibacterium acnes. В результате воспаления и могут развиваться закрытые комедоны с белой головкой и открытые комедоны – с черной. Побольше читайте о том, как избавиться от черных точек и прыщей, а в данной статье будет развенчано несколько мифов, которые могут встретиться на вашем пути.




Миф 1. Акне – это болезнь подростков

На самом деле данное заболевание довольно часто поражает людей и после достижения ими половой зрелости, но почва для подобного мифа – это научные факты – сбой работы сальных желез обусловлен избытков андрогенов (мужских гормонов).

Миф 2. Акне появляются у грязнуль

Данный миф глубоко укоренился в наших умах, поэтому первое акне лечение, о котором думают люди – это маниакальная слежка за чистотой лица. Но, увы, слишком частое применение мыла, спиртовых настоек и растирание синтетическим полотенцем будет только ранить вашу кожу, но никак не излечит угри. Лучше после деликатного очищения поверхности лица использовать глиняные маски против прыщей.

Миф 3. Акне появляются из-за погрешностей в пище

На самом деле заболевание у вас не появится, если вы любите чипсы или шоколад, но если вы уже хотите избавиться от акне, то воздержитесь от «вредной» пищи и алкоголя.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив