Омлет с молоком



Омлет с молоком мы пробуем первый раз в раннем детстве, а потом продолжаем кушать и во взрослой жизни. Яйца, состав и польза которых давно известны всем, позволяют омлетам занимать первое место по популярности среди любимейших завтраков людей во всем мире.


Омлет с молокомНесмотря на кажущуюся элементарность, освоить рецепт омлета с молоком удается далеко не каждой хозяйке. Есть некоторые нюансы, не учитывая которые запросто можно получить вместо пышного красивого омлета непонятное блюдо.


Разберемся, как приготовить омлет с молоком. Для начала проинспектируйте свой главный инструмент – сковороду. Для того чтобы омлет хорошо поднялся и прожарился, но не подгорел, необходимо взять сковородку с толстым ровным дном. Также необходима крышка, которой вы накроете омлет. Хорошо взбивайте яйца всегда непосредственно перед приготовлением и выливайте в хорошо разогретую сковороду, где уже расплавилось сливочное масло.




Для того чтобы омлет был пышным, повара советуют пользоваться исключительно венчиком для взбивания и не перебарщивать с количеством молока. Точную пропорцию сказать сложно, ведь яйца, которые мы используем, могут быть разного размера. Омлет жарится минуты 3-4, за это время вы должны несколько раз уменьшить огонь.


Классический омлет готовится в пропорции – 8 яиц, половина стакана молока, пара столовых ложек сливочного масла, соль. Молоко добавляется в уже взбитые яйца, а потом выливается на сковородку. Если вы хотите сделать омлет с начинкой, то в середине приготовления, после того, как масса загустеет, выложите начинку и с помощью лопатки сложите омлетик пополам.


Кстати, омлет с молоком часто входит в питание беременных в первом триместре, так как молоко любят не все женщины, а употреблять его необходимо. Вот омлет и спасает в этой ситуации.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив