Мастер классы по бисероплетению



В настоящее время весьма популярным занятием для досуга стало сотворение красоты своими собственными руками – это может быть скрапбукинг, квиллинг или же бисероплетение.

Если говорить про бисероплетение для начинающих, то это в основном простые браслеты и другие украшения, фигурки животных и цветы, мастерицам с опытом под силу создавать настоящие шедевры из бисера.

Мастер классы по бисероплетениюМастер классы по бисероплетению, которые во множестве «рассыпаны» в сети Интернет, открывают секреты бисероплетения для любителей. Они помогут вам лучше понять суть работы, ведь все они снабжаются комментариями-пояснениями каждого этапа, а иногда и видеороликами работы.

Мастер класс по изготовлению браслета

Для изготовления привлекательного браслета кругло-квадратной формы вам понадобятся леска (или нитка), иголки и бисер.

Сначала сплетите цепочку крестиком, длина ее должна равняться обхвату самого широкого места на ладони с добавлением еще 2 см, замкните цепочку.

Теперь проплетите еще несколько рядом крестиком (лучше всего остановиться на 6-7). Теперь можно приступать к расшивке: пронзите иголкой цепочку бисеринок и вплетите туда еще несколько бисеринок. По всей длине изделия проделайте подобные операции, и вы увидите, что браслет начинает скручиваться.




Теперь крестиком доплетите второй ярус, используя для этого вплетенные бусинки. Такую операцию следует проделать и в соседних рядах.

Изготовление браслета можно на этом и закончить, а можно пойти дальше, вплетая вдоль браслета бисеринки. Вплетенные бисеринки можно использовать для следующего ряда крестиков.

Мастер класс «Серьги из бисера и бусин»

Чтобы изготовить прекрасные сережки, которые выглядят весьма замысловато и оригинально, но вместе с тем очень просты в изготовлении, вам понадобятся бусины: 2 большие, 12 средних, 4 мелких и 8 маленьких, а также бисер. Бусины можно выбрать из натурального камня или же под жемчуг.

Сначала закрепите леску и сделайте 2 петли, присоединяя к центральной большой бусине сверху и снизу по 3 крупные бусины, затем пройдите по кругу и прикройте отверстия центральной бусины справа и слева бусинками помельче.

Вернитесь к центральной бусине и сделайте дугу из бисера (количество бисеринок должно быть нечетным) и выведите леску вниз.

Растяните дугу из бисера вниз – тем самым делая «закрепку» из бусин-кристаллов и бисера, зацепите дугу за серединку и выведите конец лески к большой центральной бусине.

Сделайте точно такую же бисерную дугу, только конец лески выведите верх, аналогичным образом сделайте «закрепку» вверху.

На верхней бусине необходимо будет сделать бисерную дугу для подвешивания сережки.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив