Скрапбукинг



Вы знаете, что такое скрапбукинг? Нет? Практически каждый женский журнал пишет об этом уже, наверное, год, как вы могли пропустить? Обязательно читаем дальше, вам это точно пригодится. 

Это новый вид искусства набирающий популярность в России. Точное определение скрапбукига следующее: скрапбукинг - вид искусства, рукоделия, представляющий из себя декоративное оформление фотоальбомов и открыток. То есть это работа по бумаге. Мастерицы скрапбукинга уже давно перекинулись с оформления фотоальбомов и открыток, на, разного рода коробочки и упаковки, так что этот вид декоративного искусства нашел применение в очень широкой.

СкрапбукингЕсли вы, написав прикольные поздравления с днем рождения на стандартной магазинной открытке, успокаиваетесь и считаете свою миссию оконечной, то те, кого захлестнула волна «скрапбукингмании» считают делом чести, превратить массовый товар в шедевр ручной работы и, у них это получается. После обработки поздравления с днем рождения, написанные на открытке, отходят на второй план по сравнению с самой открыткой.

Заинтересовались? Хотите научиться? Существует несколько техник скрапбукига, но основных всего три, постигнув их, вы легко овладеете остальными. Итак, три основных техники в скрапбукинге это: штампинг, эмбосинг и дистрессинг.





Штампинг это техника создания всевозможных узоров, надписей и рисунков при помощи специальных штампов и чернил, продающихся в специализированных магазинах. Это одна из наиболее легких техник, требующая фантазии, применяется она совместно с остальными.

Эмбоссинг – придание бумаге рельефа или создание рельефного рисунка. Эмбоссинг существует двух видов: влажный и тиснение. Влажный эмбоссинг, выполняется при помощи специальных долгосохнущих чернил и пудры. Чернилами рисуется узор и посыпается пудрой, которую затем нагревают до расплавления. Для метода тиснения необходимы трафареты и специальные палочки, которыми собственно создается рельефный узор.

И, наконец, дистрессинг, одна из наиболее трудоемких техник, но в то же время самая художественная. Термин дистрессинг, обозначает процесс состаривания бумаги. Существует много способов состарить бумагу. Для создания рваного(винтажного) края используется обыкновенный зубчатый нож. Так же можно использовать дистрессинговые чернила,продающиеся в специализированных магазинах, при нанесение этих чернил на бумагу, она темнеет и приобретает вид очень старой. Применяют та же чай и кофе, скотч(клейкую ленту) и специальную краску кракелюр, которая трескается при высыхание.

Скрапбукинг - это шаг навстречу уникальности. Учитесь!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив