Зимние детские игры



Детям необходимы прогулки и игры на свежем воздухе. С этим не поспорит никто. Но с приходом холодного времени года, как  никогда важно будет правильно организовать прогулки ребенка на холодном воздухе, чтобы он не простыл, не замерз, но и интересно провел время. Для этого при возможности отправьтесь всей семьей на улицу и поиграйте вместе в веселые детские игры.

 

Зимние детские игры

 

Конечно, зимние забавы сложно представить без санок. С их помощью можно устроить веселые гонки, когда взрослые наперегонки везут санки с детками-пассажирами. Не забудьте вручить победителям призы.


Игры в снежки - это традиционные детские игры для мальчиков. Стрелять снежками можно, разбившись на команды или поражать мишень, например дерево или столб. Самый меткий стрелок также может получить приз.

 

Зимние детские игры

 

Дети очень любят играть в командные или коллективные игры. Детский сад обычно предлагает именно такие забавы. Подвижные игры в детском саду вообще популярны. Но при желании и в выходной можно весело играть с ребятами во дворе. Очень весело можно зимой играть в Репку. Взрослый играет роль Репки, он садится на лавочку. Среди детей распределяются роли деда, бабы, внучки, жучки и мышки. Взрослый от имени ведущего рассказывает строчки сказки, малыш-«дед» старательно поливает «Репку», заботится и растит. Когда «Репка» вырастает, взрослый достает шарфик, за который и начинает тянуть «Дед», призывая по очереди всю свою семью. Все они тянут репку, пока не вытянут, заканчивая этот процесс веселой снежной кучей-малой.




Можно также весело играть в модификацию салочек. Ведущий Дед Мороз хочет заморозить всех малышей-капелек. До кого дотрагивается Мороз, застывает в льдинку, но растопить ее может любая теплая капелька. Игра идет до тех пор, пока не замерзнут все капельки.

 

Зимние детские игры

 

Кроме активных коллективных игр для детей вы можете найти и более спокойные, например, рисовать палочкой на снежном холсте или строить снежную башню, лепить фигурки из снега.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив