Подвижные игры в детском саду



Игры в детском саду – это, в какой-то степени, весьма тяжелый труд для дошкольников, ведь во время игры они тратят очень много физических и умственных сил. Почему же детям так нравится играть в различные игры?

Дело в том, что посредством игры дошкольники познают мир, осваивают разнообразные модели поведения и пропускают через игровую призму все те знания, что они получили от взрослых. В основном это больше касается сюжетно-ролевых игр, но и играя в подвижные игры дети умудряются копировать взрослых.

 

Подвижные игры в детском саду

 

Подвижные игры в детском саду делятся на собственно подвижные и спортивные, которые являются высшей ступенью развития предыдущих. Их отличие от просто подвижных – наличие определенной неизменной системы правил (количество игроков в команде, оборудование и инвентарь, продолжительность игры), которая позволяет проводить чемпионаты.



 

Подвижные игры в детском саду

 

Современная цивилизация характеризуется снижением двигательной активности человека, вот почему так важно прививать ребенку еще с дошкольного возраста любовь к движению. Ведь систематические занятия спортом или просто подвижные игры способствуют хорошему физическому развитию детей, укрепляют здоровье и очень хорошо воздействуют на нервную систему. Но все хорошо в меру, поэтому нужно очень внимательно следить за нагрузкой, которая выпадает ребенку во время игры.

 

Подвижные игры в детском саду

 

Основные элементы почти каждой подвижной игры – это бег, метание, прыжки, упражнения на равновесие. Все это способствует совершенствованию двигательных навыков и умений ребенка, воспитанию в нем быстроты, силы и выносливости.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив