Горнолыжный отдых на Кавказе



Для того чтобы получить наслаждение от катания на горных лыжах совершенно необязательно совершать индивидуальные туры в Цюрс в Австрию. Австрия, горнолыжный отдых – это, конечно же, хорошо, но и в нашем отечестве есть где разгуляться.

Горнолыжный отдых на Кавказе, в Домбае и Приэльбрусье, имеет еще одно преимущество – ведь когда мы выбираем горнолыжный курорт для отдыха с детьми, то длительный перелет – это одна из причин, по которым бракуется отдых в Альпах.

Для того чтобы получить наслаждение от катания на горных лыжах совершенно необязательно совершать индивидуальные туры в Цюрс в Австрию. Австрия, горнолыжный отдых – это, конечно же, хорошо, но и в нашем отечестве есть где разгуляться.Итак, вы хотите насладиться зрелищем горных пиков на фоне пронзительно-голубого неба, обилием снега и солнца, прозрачными ручейками и мощными водопадами, заповедными территориями и субальпийскими лугами? Тогда выход один - купить тур в Домбай!




Горная территория Домбай находится в Карачаево-Черксии, если по прямой, то 60 км отделяют Домбайскую долину от морского побережья и 60 км – от величественного Эльбруса.

Домбай, который раскинулся на весьма значительно высоте, составляющей 1600 м над уровнем моря, может похвастать тремя канатно-кресельными дорогами, наибольшая высота, на которую вы сможете подняться с их помощью – 3000 м над уровнем моря.

Конечно, нужно отметить, что трассы Донбайской долины немного проигрывают трассам Приэльбрусья по разнообразию, крутизне и экстриму. Но если вы собрались кататься с детьми, тогда Домбай будет все же предпочтительнее. Кроме того, даже самые стандартные кавказские спуски в ряде случаев превосходят альпийские. Если же вам хочется «оторваться по полной», то вы можете попробовать фрирайд – катание по заснеженным склонам.

Отдельно стоит упомянуть и об инфраструктуре Домбая, которая даст фору инфраструктуре Приэльбрусья. Здесь вы сможете поселиться в государственных или частных гостиницах.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив