Продукты для повышения лактации



Когда речь идет о продуктах, которые входят в рацион питания кормящей мамы, можно услышать целый ряд предрассудков, не имеющих под собою почвы. Чего только не испробуют для поиска ответа на вопрос, как повысить лактацию, но все-таки при этом желательно сохранять здравый смысл.

Продукты для повышения лактации


Иногда для того, чтобы увидеть повышение лактации, рекомендуют не травяные отвары, а увеличение жирности и калорийности употребляемых блюд. Среди рецептов находятся жидкость в огромном количестве, капуста, безумно калорийное сгущенное молоко, в котором кроме огромного количества сахара нет иных полезных качеств, а также различные чаи с молоком.

Продукты для повышения лактации


Последний вариант для того, чтобы организовать повышение лактации, выглядит наиболее безобидным. Кружка горячего чая, не обязательно с молоком, выпитая за полчаса до кормления, активизирует кровообращение и приток молока к грудным железам.





Продукты для повышения лактации


Существуют ли продукты для повышения лактации? Некоторым помогает морковный сок или сама морковь в чистом виде, также хороши такие приправы, как фенхель и укроп. Они часто входят в состав лактагонных чаев.

Также к лактагонным продуктам относятся орехи, которые рекомендуют заваривать горячим молоком. Однако орехи – достаточно высокоаллергенный продукт, поэтому реакция ребенка на такое молоко может быть непредсказуемой. Но более надежный вариант – это специализированные смеси для кормящих мам, гомеопатические средства и чаи для кормящих. В этих составах в наиболее концентрированном виде собраны все необходимые вещества, при помощи которых можно повысить лактацию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив