Особенности питания детей годовалого возраста



В чем состоят особенности питания детей годовалого возраста? В постепенной перестройке с протертых и гомогенизированных блюд на продукты с общего стола. Естественно, что задача мамы – обеспечить здоровое питание ребенка, который стремится познать новое и с одинаковым интересом тянется как к чипсам, так и к кусочкам фруктов.

Особенности питания детей годовалого возраста

Именно в этом возрасте закладываются первые основы здорового питания, так что только родители ответственны за то, что будет входить в меню малыша. Основные особенности питания касаются запрета вредных продуктов. Часто родителей умиляет детское любопытство и стремление попробовать все новое, но нельзя идти на поводу детских требований, пытаясь заменить соску модной сосательной конфетой на палочке. Ребенок должен получать только здоровые продукты, полуфабрикаты, консерванты и специи неприемлемы даже в качестве пробы.




Особенности питания детей годовалого возраста

Важен режим питания детей до года, так как он упорядочивает и приучает ребенка к определенным правилам. В годовалом возрасте ребенок уже имеет определенное количество зубов, так что пища должна быть не столь однородной, как в баночках для первого прикорма. Тот же суп уже не стоит пропускать через блендер, достаточно просто измельчить продукты ложкой или толкушкой.

Особенности питания детей годовалого возраста

Бананы, очищенное яблоко, мягкие печенья, все эти перекусы тренируют жевательный аппарат. Особенности детского питания включают именно здоровые продукты. Как можно больше овощей, фруктов, минимум сахара и соли. Все только свежее, так как количество витаминов уменьшается обратно пропорционально количеству разогреваний блюда.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив