Режим питания детей до года



Чаще всего такое понятие, как режим питания детей до года, возникает параллельно с началом введения прикорма. Полноценное грудное вскармливание рекомендуется проводить по требованию, а с разведением смесей у мам дополнительных проблем и вопросов обычно также не возникает.

Режим питания детей до года

О том, какое здоровое питание обеспечить малышу и в какой последовательности вводить продукты, у каждой мамы свое мнение. Однако режим питания детей до года требует уже более упорядоченной организации. Очень важна постепенность во введении новых вкусов. Для ребенка знакомство с каждым из них – огромный стресс для пищеварительной системы, и даже если аллергических реакций не возникло, с новым продуктом торопиться не следует. Многие удивляются, как простейшая цветная капуста может повлечь сыпь, но причина очень проста: у ребенка пока не сформировались нужные ферменты для ее полноценного переваривания.




Режим питания детей до года

Чаще всего режим питания детей до года устанавливается с ориентиром на распорядок дня, привычный для конкретного ребенка. Кормления остаются пятиразовыми, давать ли ребенку грудь или смесь ночью – вопрос индивидуальный, однако без ночных кормлений грудное вскармливание может завершиться раньше, чем планировалось.

Режим питания детей до года

В остальном, правила детского питания и его нормы для каждого месяца жизни едины. О том, какие продукты и в каком количестве нужно давать во время каждого кормления, в полной мере разъяснит лечащий врач, ведущий ребенка. В большинстве случаев меню достаточно схоже и отличается лишь тем, что одни мамы дают каши на ужин, а другие – на завтрак.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив