Поздний токсикоз беременных



С такой проблемой, как поздний токсикоз, он же гестоз беременных, встречаются достаточно часто. Природа этого явления до конца не изучена. Медики выявили ряд факторов, которые способствуют его появлению, среди которых гормональные проблемы, наследственная предрасположенность, почечные болезни и не только. Однако объяснить конкретно, почему у одних женщин он бывает, а у других – нет, медицина пока не в состоянии.

Поздний токсикоз беременных

Это состояние не столь безопасно, как токсикоз в начале беременности, и может существенно подорвать здоровье беременной и будущего ребенка. Первые признаки, которыми характеризуется поздний токсикоз беременных, выражаются в отеках и повышении артериального давления. При анализах выявляется белок в моче, что также свидетельствует о гестозе.




Поздний токсикоз беременных

Легкие стадии токсикоза второй половины беременности не очень опасны, хотя и они препятствуют достаточному поступлению кислорода к плоду. Наиболее страшно такое состояние, как эклампсия, при котором начинаются судороги и даже возможен летальный исход.

Если отеки не очень большие, то токсикоз на поздних сроках может лечиться на дневном стационаре. или же дома Чаще всего это комплексное лечение включает мочегонные препараты, особое питание, успокоительные средства и препараты, снижающие давление. Одновременно могут назначаться лекарства, стимулирующие кровообращение и предотвращающие развитие плацентарной недостаточности.

Поздний токсикоз беременных

 В том случае, когда прибавка в весе слишком велика, женщину госпитализируют с целью постоянного контроля над ее состоянием.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив