Конкурсы в детском саду



Жизнь в детском саду очень активна и чем больше в ней разнообразных игр и конкурсов, тем с большим удовольствием дети посещают дошкольное учреждение. Существуют различные сценарии конкурсов в детском саду, зависящие от возраста участников и тематики праздника.

Конкурсы в детском саду
Чем хороши конкурсы в детском саду? Они стимулируют творческое начало и развивают стремление к лидерству. Да и само осознание того, что поделка или рисунок ребенка признаны самыми лучшими, не менее позитивно влияет на развитие его личности.

Конкурсы в детском саду
Повод для проведения конкурса может быть любой: смена времен года, календарный праздник  или выпускной в детском саду. Материал для конкурсных работ также не ограничен. Наступила осень? Можно собрать с детьми на прогулке самые красивые листья и предложить малышам сделать свой гербарий. Прогулка не состоялась из-за дождя? Выручит конкурс на самые красивые рисунки или поделки из картона или пластилина.




 Если речь идет о средней и старшей группе, то здесь могут проводиться многоступенчатые конкурсы. Когда воспитатели находятся в курсе тех событий на ниве образования, которые проходят в их городе, то вполне могут представить работы своих воспитанников на общие городские конкурсы по определенным тематикам. Тем более, что конкурсы детских рисунков проходят достаточно часто.

Конкурсы в детском саду
Даже подвижные игры в детском саду можно организовать в виде конкурсов. Для этого подойдут любые эстафеты. Такие игры конкурсы в детском саду можно совместить с физкультурной пятиминуткой или же провести отдельным циклом игр.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив