Первые игрушки малыша. Развивающий коврик



Среди подарков, приобретаемых к рождению малыша, чего только не встретишь, начиная от трехколесного велосипеда и заканчивая книгами со сказками. Все эти предметы найдут свое применение, когда малыш немного подрастет, но гораздо раньше ему потребуются обычные погремушки, прорезыватели и развивающий коврик.
Первые игрушки малыша. Развивающий коврик

Последнее нововведение появилось в нашей стране не столь давно, но уже прочно и надежно заняло свою нишу на рынке детских товаров. При желании вполне возможно сделать развивающий коврик своими руками, тем более что фактура материалов и наличие игрушек зависит лишь от фантазии родителей.
Первые игрушки малыша. Развивающий коврик

Берем обычное одеяло и шьем для него яркий пододеяльник, состоящий из кусочков ткани, разной по плотности и цвету. Различные тактильные ощущения, получаемые при знакомстве ребенка с такими материалами, являются тем аспектом, с которого начинается сенсорное воспитание детей раннего возраста.




Сверху на коврик развивающий для детей останется пришить элементы, отличающиеся по фактуре. Это могут быть карманы на магнитных пуговицах, погремушки, привязанные на яркие ленты, маленькие пищалки. Грудной ребенок с удивлением реагирует на все эти нововведения, перебирая ручками, трогая и прикасаясь.
Первые игрушки малыша. Развивающий коврик

Стоимость фабричных ковриков зависит от количества элементов на них и размера. Одни просто представляют собой полотно с игрушками, тогда как на других есть дуги сверху с элементами, которые могут заинтересовать ребенка. Такой коврик может быть существенным подспорьем для молодой мамы, которое поможет занять ребенка на определенный промежуток времени


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив