Первые игрушки малыша. Мобиль на кроватку



Достаточно часто первые игрушки для ребенка родители приобретают вместе со спальным местом. При этом наиболее популярные кроватки для новорожденных изначально оснащены таким аксессуаром, как мобиль на кроватку.

Первые игрушки малыша. Мобиль на кроватку

Родители, которые приобретают приданное для первого ребенка, должны быть готовы к тому, что малыш впервые осознанно обратит внимание на конструкцию над своей головой не скорее, чем на 4-м месяце жизни. До этого момента зрение малыша не способно отчетливо фокусироваться на определенных деталях, хотя мобиль на детскую кроватку будет не лишним с первых дней жизни.

Первые игрушки малыша. Мобиль на кроватку

Чаще всего игрушки в нем достаточно яркие, а такие цветовые пятна являются первыми акцентами, на которые фокусируется ребенок. Мобили бывают разные, но какими бы не были сами мягкие игрушки, будь они медведями или кубиками, цветовая гамма их обычно достаточно яркая. Именно такие цвета наилучшим образом привлекают внимание детей, чье зрение в первые месяцы жизни далеко от совершенства.




Первые игрушки малыша. Мобиль на кроватку

Грудной ребенок реагирует именно на такие яркие пятна, а уж если мобиль музыкальный, то успех ему обеспечен. При этом не меньшим успехом пользуются простые сочетания черного и белого, эти оттенки нравятся даже самым маленьким. Сегодня мобиль на кроватку купить не проблема, они есть в каждом детском магазине. Какой бы не казалась их цена, удовольствие того стоит. Можно сказать, что мобиль - вовсе не обязательный, но очень интересующий ребенка предмет. Большинство детей будут готовы в течение достаточно длительного времени наблюдать за крутящимися фигурками, а детишки, обладающие спокойным темпераментом, могут даже засыпать под мелодичную музыку мобиля.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив