Первый День Рождения - что подарить мальчику



День Рождения – один из самых главных и особенных праздников в жизни каждого человека. Для малыша первый в его жизни юбилей имеет особое значение. Именинник еще не совсем понимает, почему приходит много нарядных улыбающихся людей, его дружок или подружка выглядят по-особенному в платье с рюшами или костюме джентльмена. Все оказывают герою торжества повышенное внимание и дарят подарки. Однако яркость события, положительные эмоции этого дня сохранятся в воспоминаниях навсегда и будут способствовать гармоничному развитию личности.

 

День рождения мальчика - 1 год


Как правило, родители заранее знают, как будут отмечать День Рождения, и что подарить своему малышу. А вот для гостей выбор подарка может оказаться сложной задачей, особенно если давно не приходилось иметь дело с годовасиками или бывать в магазинах игрушек.

 

 

Как поступить, чтобы не ошибиться с выбором?

 

  1. Прежде всего, стоит спросить совета у самих родителей. Возможно, у них есть предложения и пожелания. Кроме того, они, как никто другой, знают что может заинтересовать малыша и доставить ему удовольствие. Существует практика, когда родители распределяют подарки между гостями, или же заказывают одну-две дорогих вещи, а уже гости собираются и делают покупку.

  2. Интересным подарком станет сертификат в магазин игрушек или в развлекательный центр, например www.filion.ru/events/. Даритель в этом случае уверен, что подаренные средства будут потрачены на именинника.

  3. Денежная сумма. Это отличный и современный подарок. Родители смогу правильно распорядиться суммой: либо вложить ее в крупную покупку, либо немного возместить организацию торжества.



Однако, в случае, когда подарком выступает Сертификат или конвертик с деньгами, следует все же позаботиться о небольшом сюрпризе для малыша. Пусть это будет яркая машинка, симпатичная куколка или небольшая музыкальная игрушка. Все-таки, ребенку сложно оценить материальный вклад гостя, а вот забавный подарок приятно удивит и приведет в восторг маленького непоседу.


Если все же приглашенным необходимо будет сделать выбор самостоятельно, то вот список того, что приведет в восторг любого мальчишку:

 

  • Игрушка-каталка с колесиками и длинной ручкой в виде самолета, вертолета со звуковыми эффектами и вращающимся пропеллером. Это может быть и собачка, уточка или машина. Малыш в этом возрасте еще только начинает ходить или вот-вот сделает свой первый шаг, поэтому небольшая яркая опора ему не помешает.




  • Качели. Все детки, независимо от возраста, просто обожают раскачиваться вверх-вниз. Пусть в доме, где живет малыш или у него в саду будут свои собственные качели.

  • Толокар. Это большая машинка, на которой подросший малыш сможет кататься, отталкиваясь ножками. Но в годик она тоже послужит прекрасной опорой при ходьбе. В связи с этим необходимо остановить выбор на толокаре с высокой спинкой-рамой позади сиденья.

  • Санки или трехколесный велосипед. Прекрасная альтернатива коляске и своеобразный долгоиграющий подарок, использовать который именинник сможет не один год!

  • Машинка, пластиковая, металлическая, из резины – в арсенале мальчика ни одна не будет лишней. Главное, чтобы она была прочной, и не было мелких деталей в конструкции.

  • Всевозможные игровые палатки, бассейны, игрушки-качалки, развивающие коврики (для рисования водой, например, или коврик-пазл), необычные игрушки для купания.

  • Пирамидки, кубики, конструкторы для этого возраста.

  • Пальчиковые краски, альбом для рисования, масса для лепки, всевозможные плакаты и книги с наклейками. Прекрасный вариант, если наклейки будут многоразовыми.

  • Яркие книги со сказками или видами транспорта. Идеально, если листы в них будут картонными и с добрыми иллюстрациями.

  • Музыкальные игрушки (маленькое пианино, детские планшеты и телефоны, маракасы с музыкой и т.п.)

 


Если есть желание преподнести памятный оригинальный подарок, можно остановить свой выбор на таких вещах:

  1. Серебряная ложечка с гравировкой.

  2. Годовалое деревце (если есть, куда его посадить).

  3. Фотосессия для малыша.

  4. Фотоальбом в технике скрапбукинг.

 


В настоящее время выбор подарков и игрушек очень велик. Самое главное подойти к процессу с душой и любовью в сердце. Тогда он доставит радость и имениннику, и дарителю. Ничего нет прекраснее, чем искорки восторга в глазах малыша!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив