Детская машинка-каталка – порадуйте своего малыша



Такая игрушка представляет собой относительно больших размеров машинку, в движение которую приводит сам ребенок, садясь сверху и отталкиваясь от поверхности ногами. Она не только несет функцию яркой игрушки, но и приносит пользу в развитии ребенка. Предназначена каталка для малышей, которые только учатся ходить. Она способствует укреплению мышц спины, руки и ног, развивает координацию и способность удерживать баланс. Кнопочки на поверхности машинки, которые ребенок может нажимать, развивают мелкую моторику.

 

Машинки каталки для детей


В настоящее время на рынке детских товаров представлен большой ассортимент машинок-каталок:

 

 

Хотя основное предназначение таких игрушек одинаково у всех моделей, они отличаются некоторыми деталями в строении или наборе функций:

 

  • От пола ребенка будет зависеть внешнее оформление каталки. Для мальчиков выпускают каталки в форме джипов, самолетиков или мотоциклов. Для девочек, которые даже в малом возрасте хотят чувствовать себя принцессами, каталку красят в розовый цвет, а также оснащают транспорт музыкальным блоком и украшают изображениями любимых персонажей мультиков и сказок.
  • Для самых маленьких детей выпускаются простые каталки, без каких-либо дополнительных элементов.
    Можно подобрать так называемые каталки-качели. Для детей чуть старше машинки содержат панель музыкального сопровождения, которая поет приятную мелодию или издает нерезкие звуки.
  • Для малыша, который только готовится встать на ноги, изготавливают так называемые трансформеры, которые представляют собой комбинацию каталки с ходунками. Иногда в конструкцию добавляют поручень, на который опирается ребенок. Такая форма каталки поможет малышу сделать первые шаги самостоятельно и уверенно.
  • Некоторые производители выпускают каталку в виде конструкции с четырьмя колесами, внутри которой устанавливается кресло. После того, как ребенок наберется уверенности, кресло вынимают и получается обычная машинка-каталка классического варианта.
  • Съемная ручка является отличным дополнительным устройством, которое позволяет контролировать родителям траекторию движения ребенка. По мере роста малыша, ручку можно исключить из конструкции, чтобы ребенок мог сам управлять каталкой.

 



 

Критерии выбора детской машины-каталки

 

  1. Материал. Это один из самых важных критериев, на который при выборе игрушки стоит обратить внимание в первую очередь. Пластик должен быть экологически чистым, прочным, а краска должна быть нетоксичной. Сама каталка не должна иметь неприятный сильный запах.
  2. Для подбора правильной каталки необходимо учесть возраст и рост малыша, и соотнести эти показатели с высотой игрушки. Оптимальный вариант: ребенок, не сгибая ноги в коленях, дотягивается до поверхности и может отталкиваться.
  3. Предпочтение стоит отдавать машинке-каталке с резиновыми колесами. Они износостойкие и не издают шума при катании.
  4. Для самых маленьких детей производители выпускают виды каталок, оснащенные боковыми поручнями для защиты, спинкой и ремни безопасности.
  5. Для лучшего развития ребенка лучше выбрать каталку, которая имеет форму реально существующего объекта. Например, можно выбрать среди животных или транспортных средств.

 

 

Выбирать машинку-каталку для маленького ребенка старше одного года необходимо с учетом многих условий. Родителям в поисках игрушки нужно обращать внимание на меры безопасности, прочность и состав материала, соотношение роста ребенка и высоты экземпляра. Правильно подобранная игрушка не только принесет малышу удовольствие от прогулок, но и будет способствовать его развитию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив