Препарат "Умкалор" для детей - личный отзыв и рекомендации



Дочь – любительница поболеть. Как начали ходить в детский сад, ни одной недели не проходило, чтобы она не подхватывала простуду, ОРВИ. Как правило, это чревато высокой температурой, кашлем от 14 до 20+ дней, заложенностью носа. Решила написать личный отзыв о препарате "Умкалор".

 

Ребенок простудился

 

Последний раз педиатр при вызове на дом назначила Умкалор, по 10 капель трижды в сутки на протяжении 7-14 дней. При этом акцентировала внимание, что препарат эффективен лишь в том случае, если его начали принимать сразу при появлении малейших признаков простуды. В случае опоздания на сутки или двое, принимать Умкалор уже нецелесообразно.

В интернете часто звучат отзывы о неэффективности капель. Может, как раз речь идет о пропущенном сроке?

 

Как принимать Умкалор


Изучаем инструкцию "Умкалор". Препарат назначают при кашле и некоторых видах простудных заболеваний (например, бронхит, синусит). Умкалор имеет ярко выраженное иммуномодулирующее свойство, которое вызывает угнетение развития вируса, предупреждает размножение бактерий, проникших в организм. Активное вещество растительного происхождения активизирует механизмы очищения дыхательных путей, что (как следствие) улучшает выведение слизи. Лечение Умкалором приводит к скорому ослаблению кашля, облегчению отхождения мокроты, заложенности носа, температуры, сокращая продолжительность ОРВИ.





О сроках назначения препарата, например, о начальной стадии простудного заболевания не сказано ни слова. Значит, об особенностях действия активных веществ Умкалора должен знать врач.

Препарат Умкалор для детей

 

Что касается вкусовых характеристик капель, можно сказать следующее. Они запрещены для приема детьми до 1 года. Логично, препарат содержит спирт. Дочь пила коричневый раствор, разбавленный в половине столовой ложки воды без энтузиазма, но и без истерик. А для меня это большой показатель. Моя дочь относится к категории детей, не пьющих таблетки. То есть ей трудно дать что-либо, кроме сиропа. Даже антигистаминные средства типа Фенистил в чашке чая чувствует и отказывается пить.

В общем, в противовес многим мнениям скажу, препаратом Умкалор я довольна. Результат отмечен положительный. Пили, как назначено, 14 дней даже после очевидного облегчения и излечения кашля. В противном случае может статься рецидив.

Общий вывод - друзьям рекомендую.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив