Собираемся на карнавал: костюмы для ребятишек



Карнавалы и маскарады – это, пожалуй, самые веселые праздники для детей, ведь когда еще будет возможность очутиться в настоящей сказке, побыть своим любимым сказочным или мультипликационным героем. Маскарадные костюмы подарят деткам множество незабываемых веселых минут праздника.

 

Собираемся на карнавал: костюмы для ребятишек


По каким критериям выбрать героя?

Если речь идет про новогодние маскарадные костюмы, то многие родители стараются выбрать облачение, которое бы перекликалось с символом предстоящего года по восточному календарю. Но подумайте, что наверняка на утреннике в детском садике или на праздничном вечере в школе деток в таких костюмах будет очень много, ваше чадо вполне может затеряться в толпе дракончиков или овечек.

Традиционным считается и вариант, когда за основу берутся известные персонажи, горячо любимые детишками, с которыми они встречаются в сказках или мультфильмах. Ну а наиболее оригинальными следует признать детские маскарадные костюмы, идея которых разрабатывается самими родителями – такого костюма уж точно ни у кого вокруг не будет.

 

Собираемся на карнавал: костюмы для ребятишек


Где найти костюм?

Наверняка в вашем городе есть магазины, в которых продаются детские маскарадные костюмы. Но, скажем сразу, что можно сэкономить время и силы, сделав приобретение в интернет-магазине, там и ассортимент гораздо больше, и зачастую предусмотрена доставка на дом.





Если вы умеете шить, то может смастерить наряд для своего малыша самостоятельно, в этом ничего сложного нет, тем более что в разнообразных журналах и на сайтах представлено множество выкроек и пошаговых мастер-классов по пошиву. Если же шитье для вас – дремучий лес, то можно заказать пошив костюма в ателье, этот вариант будет более затратным, но он оправдан в том случае, если вы хотите нарядить своего ребенка в оригинальный костюм, которого больше ни у кого гарантированно не будет.

 

Собираемся на карнавал: костюмы для ребятишек


На что обратить внимание при выборе костюма?

Специфика маскарадных костюмчиков состоит в том, что ребенок будет щеголять в них всего лишь один или два раза, но при всем при этом такая одежда должна быть сшита качественно, а при пошиве должны использоваться натуральные ткани. А вот синтетический материал подкладки – это плохая идея, ведь на теле ребенка вполне может появиться раздражение, а постоянный зуд станет плохим спутником праздника.

Если к карнавальному костюму прилагается маска, то оцените характер ее поверхности – наличие или же отсутствие дефектов, а также обязательное присутствие отверстий для рта, носа и глаз, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Если вы чувствуете неприятный химический запах от маски, то от покупки такого костюма следует воздержаться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив