Выбираем стеклянные бокалы для разных напитков



Хозяйки много думают о том, как выбрать вино к праздничному столу, но при этом не следует забывать, что именно стеклянные бокалы могут в полной мере «проявить» вкус и аромат благородного напитка. Вот почему внимание уделить стоит и выбору наиболее подходящих бокалов.

Выбираем стеклянные бокалы для разных напитковХотим обратить ваше внимание на то, что оптовое приобретение стеклянных бокалов позволит существенно сэкономить средства. Стеклянная посуда будет стоить не так дорого, особенно, если вы будете приобретать ее в компании «Клен». Если вам нужно купить стеклянные бокалы, то вы сможете выбрать из широкого ассортимента бокалов как отечественных, так и зарубежных производителей. Кроме того, компания «Клен» также занимается продажей не только посуды для ресторанов, но и прочим оснащением для ресторанов.

Современные стеклянные бокалы отличаются не только изяществом формы и легкостью, они также имеют стильный дизайн, безопасны для здоровья. Следует отметить, что такая посуда будет выполнять не только эстетическую функцию, но и практическую, ведь они помогают раскрыть всю ароматику и полноту вин. Эксперты рекомендуют использовать бокалы разной формы для того чтобы максимально насладиться вкусом того или иного напитка. Не секрет, что на разных частях языка располагаются рецепторы, ответственные за восприятие кислого, сладкого, соленого и горького вкуса. Бокалы для определенного напитка имеют специальную форму, позволяющую направлять поток жидкости именно на те участки ротовой полости, где все многообразие оттенков вкуса будет воспринято с наибольшей силой. Важную роль будет играть не только форма емкости, но и обработка края бокала – он может быть срезан под прямым углом или же закруглен.





Запомните, что бокалы для вина должны быть абсолютно гладкими, поверхность стекла – прозрачной, это позволит экспертам зрительно определить возраст благородного напитка. Бокалы для красного вина должны иметь округлую форму, бокалы для белого вина должны быть более вытянутыми.

Вам наверняка будет также интересно узнать побольше про керамическую посуду для дома.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив