Поделки из монет. Идеи и фото



Поделки из монет подойдут для самых разных случаев. Их можно подарить в честь какого-либо праздника, сделать вместе с ребенком или украсить ними свое жилище. Монеты – это отличный вариант материала для создания творческих шедевров, ведь они имеют правильную форму и обладают высокой прочностью.

 

Поделки из монет. Идеи и фото


Поделки из монет своими руками.

«Монетное дерево».

Первым делом необходимо подобрать блестящие монетки. По центру каждой из них просверлите отверстие, чтобы в дальнейшем через них можно было продеть проволоку. Из простой проволоки сплетите ветки и ствол. Ветки должны быть более тонким, а ствол – более толстым. На ветки повесьте «плоды» из монеток, поставьте в горшок для устойчивости.

Поделки из монет мастер-класс.

«Шкатулка из монет».

Для создания этой поделки вам понадобится большое количество мелочи, ведь она будет выполнять роль декорирующего элемента и каркаса одновременно. При желании в качестве каркаса можно взять готовую шкатулку, но лучше все же изготовить его из монет. Монеты выложите башенками, проклейте их между собой. Таким образом, вы создадите стены коробочки.

Для выкладывания дна одну монету выложите на другую, как чешуйки. В качестве крепления можно использовать супер-клей. Стенки приклейте к дну. В последнюю очередь приступайте к созданию крышки. Для этого вам все такие понадобится основа – подойдет любая крышка от шкатулки, которая затем просто оклеивается монетами. Готовую поделку покройте краской золотого цвета и лаком. Поделка из бросового материала готова!

 

Поделки из монет. Идеи и фото


«Рамка из монет».





Из плотного картона вырежьте прямоугольник, имеющий широкие стенки. Толщина этих стенок должна быть приблизительно равна толщине монет, чтобы ваша рамка не была очень тяжелой. Монеты приклеивайте друг на дружку, как чешуйки. Если вы хотите, чтобы фотографию можно было менять, смастерите несложный механизм. Из картона сделайте направляюще полоски, которые приклеиваются сзади. Фотография также вставляется сзади.

Попробуйте также сделать поделку из зажигалок.

«Подвеска из монет».

Для создания этой поделки соберите большое количество блестящих монет, просверлите в них отверстия и соберите подвеску. Подвешивать можно на нитку или на проволоку. Подвески с монетами подвесьте за основу, состоящую из нитку и деревянной палочки.

 

Поделки из монет. Идеи и фото


«Башенка».

Из монеток можно собрать красивую башенку практически любой высоты. Для этого, кроме монеток, вам понадобится клей. Таким же образом создается пирамидка.

«Ожерелье».

Чередуя между собой монетки разного цвета и размера, можно собрать красивые бусы. Для удобства их лучше подцепить на металлические колечки, которые  дальнейшем цепляются на цепочку.

Попробуйте также сделать декор бутылки своими руками «Золотая монета».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив