Как выбрать матрас для кровати правильно?



Многие люди не думают о том, как выбрать матрас правильно, а зря! Ведь правильно выбранное изделие станет залогом крепкого и комфортного сна, а также здорового положения позвоночника во время ночного отдыха. Итак, как выбрать матрас для кровати правильно?

Как выбрать матрас для кровати правильно?Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, то обязательно сходите на консультацию к врачу-ортопеду, он подскажет, какую именно модель специального терапевтического матраса следует приобрести. Для большинства же матрас станет великолепной альтернативой тахте, кровати или же раскладному креслу.

Существует огромное разнообразие моделей и видов матрасов, например, существуют специальные матрасы для беременных, детей. Допустим, вам необходим самый обычный матрас, который сможет обеспечить все ваши требования к здоровому сну – поверьте, добротный матрас выбрать вовсе несложно, необходимо только лишь прислушаться к нашим советам.

Первым делом, вам необходимо определиться с формой изделия, ведь она будет полностью зависеть от формы вашего ложа. В последнее время все большее популярными становятся круглые кровати и если вы – гордый владелец именно такой кровати, то вам необходимо будет выбирать именно круглые матрасы. Впрочем, следует сказать, что у них, по сравнению с обычными прямоугольными, есть достаточно много преимуществ. Так, например, они никогда не проминаются посерединке.





Теперь поговорим о жесткости и мягкости матраса, сразу следует отметить, что идеальная модель не должна быть нейтральной по жесткости, во время сна она должна обеспечивать анатомическое положение позвоночника. Если вы спите на спине, то позвоночник должен иметь форму горизонтальной линии, если же вы отдыхаете на животе или спине, то форма его должна быть волнистой, с впадинами в области верхнего плечевого пояса и таза. Вот почему будет очень хорошо, если вы сможете «примерить» понравившуюся модель в салоне.

Итак, как выбрать матрас для кровати, если вы уже непосредственно в салоне? Обязательно лягте на него, примете все вышеописанные положения, попробуйте повернуться – почувствуйте, насколько жесткой будет та или иная модель.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив