Особенности лечения молочных зубов у детей



Кариес у детей – это вовсе не редкая болезнь, к сожалению, и способствуют его возникновению нарушение потребления углеводов, а также сниженная устойчивость молочных зубок к кариесу.

Особенности лечения молочных зубов у детейДаже неправильная чистка зубов способна повлиять на развитие данной болезни, вот почему родителей интересуют особенности лечения молочных зубов у детей. Следует отметить, что лечить эти зубки нужно обязательно, пусть даже через несколько лет они и выпадут. Дело в том, что наличие инфекционного очага в полости рта сможет вызвать определенные заболевания внутренних органов. Кроме того, потеря зубов приведет к нарушению пережевывания пищи, а это прямая дорога к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Необходимо также осознавать, что сохранение молочного прикуса положительно повлияет на формирования зубного прикуса.

Итак, мы разобрались с тем, что лечение молочных зубов у детей абсолютно необходимо. К сожалению, зачастую лечебный процесс осложняется тем, что ребенок боится. Если хоть раз кроха испытала боль при визите к стоматологу, то все последующие посещения будут уже тоже проходить «под аккомпанемент» плача.





В клиниках, которые хорошо оснащены, используются самые новые технологии по лечению зубок. Широкое применение получили специальные пломбировочные материалы, которые будут бережно относиться к слабоминерализованным детским зубкам. Такие материалы будут содержать кальций, фтор, фосфаты. Пломбы такого типа будут не только восстанавливать имеющийся эффект, но также и снабжать зуб ребенка ионами фтора и кальция на протяжении длительного времени. Это способствует упрочнению стенок кариозной полости, а также снижает риск возникновения детского кариеса вокруг пломбы. Для лечения кариеса у самых маленьких деток используются атравматичные технологии реставрации зубок, а это означает, что детки не знакомятся с бормашинами. Впрочем, данные технологии подходят не для каждого случая.

Лечить молочные зубки должен, конечно же, стоматолог, а вот профилактика раннего их поражения кариесом – это задача не только стоматолога, но и педиатра, и родителей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив