Как влияет на организм частая беременность?



По мнению ученых, беременность только положительно отражается на состоянии женского организма, все благодаря огромному количеству гормонов, которые вырабатываются за эти девять месяцев и их влиянию на состояние мозга и нервной системы. Роды оказывают омолаживающий эффект на женский организм, женщина становится более энергичной, здоровой, у нее улучшается зрение, координация и память. Но в то же время после родов организму надо дать время, чтобы он отдохнул и восстановился, а частая беременность может даже нанести вред.

 

Как влияет на организм частая беременность?

Ученые провели огромную работу, чтобы рассчитать, какой оптимальный промежуток должен быть между беременностями, и пришли к выводу, что, если до следующего зачатия не прошло 1,5 года, то велик риск того, что ребенок родится преждевременно и с небольшим весом, однако то же самое может произойти, если после последней беременности прошло больше 6 лет. Например, в результате исследования оказалось, что 40% женщин, которые беременели спустя полгода после родов, рожали малышей раньше времени и с небольшим весом, а что такое преждевременные роды должно быть известно каждой будущей мамочке. Все происходит потому, что за такой короткий интервал организм женщины просто не успевает достаточно восстановиться для следующих родов.

 

Как влияет на организм частая беременность?

После зачатия малыша в организме происходят значительные изменения, например, женщину мучает частое мочеиспускание при беременности, это, естественно, процесс неприятный, но беспокоиться не стоит, потому что это норма беременности. После зачатия ребенка в организме увеличивается объем циркулирующей жидкости, что приводит к увеличенной нагрузке на почки. К тому же, обновляются околоплодные жидкости несколько раз в день, а когда плод увеличивается в размерах, то матка оказывает значительное давление на мочевой пузырь, а значит увеличивается и частота позывов на мочеиспускание.





Больше всего женщина страдает от этой проблемы в начале и в конце беременности. Физиологически женский организм устроен таким образом, что матка расположена рядом с мочевым пузырем, поэтому, когда в первые четыре месяца она начинает увеличиваться, давление на мочевой пузырь, разумеется, повышается, затем матка отодвигается и позывы становятся не такими частыми. А в конце беременности уже головка плода давит на мочевой пузырь и мамочка часто бегает в туалет. Если же женщина заметила, что редко ходит в туалет, то стоит обратить внимание на количество выпиваемой в день жидкости, возможно надо увеличить потребление воды, чтобы не было инфицирования мочевыводящих путей.

 

Как влияет на организм частая беременность?

Частое УЗИ при беременности также может быть небезопасным, но по этому поводу ученые все еще спорят до хрипоты, высказывая свои предположения относительно его негативного влияния на плод. Точно известно только одно, что после исследования малыш становится беспокойным, толкает мамочку ручками и ножками. Некоторые ученые утверждают, что частое влияние ультразвуковых волн приводит к разрушению клеток нервной системы, и даже вызывает мутации. Однако, наука сейчас не стоит на месте и с каждым годом выпускается новое оборудование, чтобы обезопасить беременных женщин и дать им возможность родить здорового и крепкого малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив