Что приготовить ребенку на Новый год?



Для всех нас Новый год – это долгожданный и волшебный праздник, особенно ждут его ребятишки, ведь это и украшение пушистой красавицы сосны или ели, долгожданные подарки, зимние развлечения на свежем воздухе, возможность попробовать новогодний салат елочка и многое-многое другое.

 

Что приготовить ребенку на Новый год?


Конечно же, обычно мы садим деток за наш общий праздничный стол, но все же такие наши любимые блюда как традиционный салат «Оливье» и гуляш из свинины – это не самое лучшее угощение для ребятишек. Итак, что же приготовить ребенку на этот долгожданный праздник?

Если говорить о сладостях, то вы обязательно должны испечь печенье на новый год елочка. Конечно же, речь идет о дошкольниках, детям младше 3 лет предложите баранки или сушки. Вкусными и полезными сладостями будут зефир, мармелад или пастила. Торт со сливочным кремом может попробовать ребенок старше 5 лет, а более младшим детям предложите вафельный торт.

Что касается напитков, то газированные напитки под запретом, ведь, если даже не брать во внимание состав продукта, то газировка способна вызывать вздутие живота или аллергию. Если вы угощаете деток покупным соком, то не позволяйте им пить его в неограниченных количествах, а вот натуральные овощные или фруктовые соки, морсы и компотики будут прекрасным выбором.

Что же касается более «плотного» угощения, то горячие блюда, требующие много времени на приготовление, будут вовсе не актуальными,  лучше приготовить простые блюда, но очень оригинально их украсить. Детки по достоинству оценят канапе в виде забавных мордочек.

Опытные родители отмечают, что великолепным вариантом будет выпечка большой пиццы – это блюдо обожают все без исключения. Кстати, колбасу и салями можно и не использовать в качестве начинки, попробуйте приготовить детскую пиццу с начинкой из овощей и фруктов, притрушенную сыром.
Очень быстро готовится крабовый салат, который нравится многим ребятишкам. Кстати, подавать его категорически запрещено в салатнице – деткам будет скучно. Возьмите небольшие помидоры, удалите из них серединку и положите внутрь салат. К помидоркам приделайте ушки из ломтиков сыра, сделайте усы из веточек укропа, в качестве глаз используйте мелкие горошинки – в результате у вас получатся симпатичные котята.



 

Что приготовить ребенку на Новый год?


Нам сложно представить себе новогодний стол без салата «Оливье», конечно же, деткам лучше его не предлагать. Если малышу старше 3 лет очень хочется отведать этот салат, то можно в качестве заправки использовать нежирную сметану, угощать ребенка следует в небольших количествах, ведь это блюдо можно назвать довольно «тяжелой» пищей для нежного детского желудка. Ну а лучше всего приготовить ребенку вкусный аппетитный салатик из моркови и яблок, заправленный сметанкой, или же классический винегрет. Откажитесь от приготовления салатов из капусты, зеленого горошка или кукурузы, ведь эти продукты способны вызвать метеоризм.

 

Отличный вариант новогоднего десерта - торт Крокембуш, выполненный в виде елочки


Конечно же, праздничный стол не может обойтись без фруктов. Проследите, чтобы на столе были фрукты и ягоды, не вызывающие аллергии. А вот от грейпфрутов, апельсинов и клубники для детского стола лучше отказаться сразу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив